Военная служба

я военный офицер служу по контракту. Заболел но не смог прибыть в свою медицинскую часть и обратился по месту жительства

Заболел но не смог прибыть в свою медицинскую часть и обратился по месту жительства. о болезни доложил своим командирам, но они собрались меня наказать хотя справки о болезни есть. могут ли наказать?
Находясь на бронепоезде отвечу. Военнослужащие с 2005 года имеют полис ОМС. так, что все военные имеют возможность получить медицинскую помощь в гражданской поликлиники.
Что бы все было по закону. Вы должны справку и выписку из медкарты принести в медчасть, где вам на их основании выпишут листок освобождения от служебных обязанностей. Пишите рапорт и прикладываете листок освобождения. Если вас после этого накажут, то прокуратура вам в помощь.
Виталий Борисов
Лучший ответ
Никогда офицер не назовёт себя "военным офицером".
Канат 88
И правильно вас накажут. Впредь будете знать, что все военнослужащие, а особенно "военные офицеры", лечатся только в военных медицинских учреждениях, а в гражданские вы можете обратиться только в экстренных случаях угрожающих жизни и здоровью. Ну или по договоренности с командованием, когда в госпитале вам не могут оказать какую-то специализированную медицинскую помощь.
А КАК вам удалось получить медицинскую помощь в гражданской клинике, ведь полиса ОМС у военных НЕТ?
Что значит " не смог прибыть в свою медицинскую часть? ВЫ военный или барышня?
Увы, но отцы-командиры в данном случае правы.
Военные офицеры не задают таких вопросов.
Такой вопрос мог задать только "военный офицер"...
Ответ на него зависит от нюансов. Подозреваю, что вы прикупили справочку в местной поликлинике. Потому что воин не может прибыть в часть в том же случае, когда не может прибыть и в поликлинику - тогда есть скорая, которая отвезет и окажет первую помощь. При наличии справки от врача скорой еще никого не наказывали... А вот если вы почему-то не вышли на службу, а потом отзвонились, то увы... Выговор в карточке обеспечен.
Горбенко Антон
Насмешили и огорчили одновременно. Вы кто вообще? КАКОЙ на фиг военный офицер? А что офицеры все не служат по контракту что ли? Хрень городите. Что значит не смог? Позвонить и за вами приедут из санчасти на санитарке. И очень хотелось бы знать о самой БОЛЕЗНИ. Не то что "могут", должны ВПИНДЮРИТЬ ПО ПОЛНОЙ! С ЖЕЛЕЗНЫМИ ОПИЛКАМИ. Обоснование? Устав внутренней службы.
Viktar Asipuk
могут, особенно если приказ №1010 на "подходе" будет.
Андрей Цурка
Та бы ещё от мамы или жены записку принес...
Накажут обязательно. А что, бывают офицеры не военные?
Кристина Холод
Если у вас справка от военного мед. учреждения, . или со скорой помощи, то это законная справка. Наказание зависит от отношения командира к данному факту и к вам.