Военная служба

я офицер служу по контракту, моя жена забеременила, но в данный момент она безработная! ей будут платить декретные отМИН ОБ

будут ей платить дикретные как жене военнослужещего офицера????
единовременное пособие выплатить могут и в вашей организации. Приносите необходимые документы (например справку с центра занятости или те которые бы подтверждали, что она не получала нигде единовременное) . А если вы имеете ввиду лист нетрудоспособности, который ей в поликлиннике врач-гинеколог выдает, то естевственно его не оплатит ваша организация.
Собес оплачивает единовременное также с учетом справок от вашей организации, что вы не получали денег и пособие по уходу за ребенком тоже оплатит
Игорь Авдеенко
Лучший ответ
Вам как офицеру следовало бы для начала изучить федеральный Закон "О статусе военнослужащих". Там много чего полезного для Вас и вашей жены написано. Не все конечно что там написано нормально действует, но по крайней мере будете знать на какую букву закона опираться.
Igor Stepanov
Если она безработная, все равно кто у нее муж, хоть президент! Вы получите единовременное пособие, когда принеете свидетельство о рождении ребенка, а ей надо идти в собес и получать деретные как безработной, это чуть больше 1,5 тыс руб . в месяц
Они не знаю, но собес точно должен. Оформите документы.
Алексей (*_*)
нет не будут если она безработная, какое она имеет отношения к Вашей службе?!! никакого .ответ один нет не будут
Декретные Ваша жена, скорее всего получит от государства не менее 7000руб в месяц по-моему через Собес это делается. Пусть позвонит туда и ей точно скажут, что и как.
Здоровья ей и малышу!
@@@ @@@