Военная служба
вот, могу ли я сам выбрать где проходить альтернативную службу, или они укажут город и специальность? может ли быть что
Альтернативную службу проходишь в своем муниципальном образовании! Другое не дано.
Вы не можете выбирать себе АГС. Поедете работать туда, куда вам назначат и по той специальности, которая сейчас нужна. Будете получать зарплату и получите место в общежитии. Будете иметь право на отпуск.
Они вам укажут не только место работы, но и воинскую часть, в которой вы будете жить все время альтернативки. Из части будете ходить только на работу, больше никуда. Заработную плату вам будут платить за вычетом налогов.
Можете, но конечно, только из того, что вам предложат. Не думайте, что таких мест много. А так дай вам волю, вы её дома на печке бы проводили. Это СЛУЖБА! Есть место - вас туда и направят. Есть 2 места, вот тогда и будет у вас выбор из них. НО место дегустатора пряников и варенья не будет точно. В места альтернативной службы, если это не в вашем месте жительсва, вам предоставляют место проживания (за плату конечно, но умеренная) . И вам выплачивается обычная заработная плата по этой должности. На что вы и живёте естетсвенно. Да, жаль, что вы не весёлый и не находчивый. Сама служба 21 месяц, но если рабоать в ВС РФ, то 18 месяцев.
НЕ ЗАБУДЬТЕ: Гражданин, проходящий альтернативную службу, не имеет права: участвовать в забастовке; занимать руководящую должность; совмещать альтернативную службу с работой в других организациях, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует прохождению альтернативной службы; оказывать, используя свое служебное положение, содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, а также получать за это вознаграждение и льготы; покидать пределы муниципального образования, в котором гражданин проходит альтернативную службу, без согласования с администрацией государственной или муниципальной организации, в которой он проходит альтернативную службу.
ОПЛАТА: Оплата труда гражданина, проходящего альтернативную службу, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о труде. Гражданин, проходящий альтернативную службу, пользуется правами и льготами, подлежит государственному социальному и медицинскому страхованию и социальному обеспечению в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации. Предоставление сезонной одежды, права бесплатного проезда на всех видах городского и муниципального транспорта, за исключением такси, и иное материальное обеспечение гражданина, проходящего альтернативную службу, осуществляется в соответствии с положением об организации и о порядке прохождения альтернативной службы.
ПРОЖИВАНИЕ: Государственная или муниципальная организация бесплатно обеспечивает гражданина, проходящего альтернативную службу за пределами муниципального образования, в котором он проживает, служебной жилой площадью или местом в общежитии, а в случае их отсутствия — несут расходы по найму жилого помещения. За гражданином, проходящим альтернативную службу, сохраняется жилое помещение, занимаемое им до направления на альтернативную службу. Он не может быть исключен из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства.
три года нищеты и помоев в качестве питания, в другом городе, живя в клоповнике, ты такой конченный пацифист?
жаль что ты не веселый и не находчивый!