Хочу служить в армии. Категория здоровья А1, не курю, не пью. В конце лета мне 18 лет исполнится. Осенью хочу уйти в армию. Но вот беда, у меня учеба осенью. Как сделать так чтобы уйти в армию осенью, а через год восстановится и продолжить учебу? Какие документы нужны для этого?
И еще вопрос: можно ли будет попросить лично у военкома отправить меня в элиту? Лучший друг в ВДВ служит, ему 18 лет, в июне ушел. Мы поспорили что в элиту попадем, вот и у него получилось, осталось дело за мной (в морпехи хочу) :) Да и он учебу еще не закончил, уже в армии.
Военная служба
Хочу в армию
После прохождения медосвидетельствования и призывной комиссии, вам выдадут справку о призыве в армию. Вы её отнессте в ваше УЗ и напишите заявление на академический отпуск, в связи с призывом в армию. Отслужите и восстановитесь. Вы можете высказать на ПК своё желание попасть в МП, но попадете ли вы туда, будет зависить от того будет ли разнарядка на призыв в эти войска. Если вы будете годны, то ждать когда придет разнарядка никто не будет.
так можно же, вроде, взять академку в институте там типа по семейным или т. п.
Возможно у тебя и получится служить там где хочешь, тебе надо об этом уведомить военкома, или попросить об этом родителей, тогда шансы призваться в ВМФ у вас увеличатся на порядок!
нет преград не веселым и не находчивым, дайте свои данные в личку, лично похлопочу за вас, перед бывшим министром обороны =)
с возрастом в армию идти все меньше и меньше хочется
поэтому лучше идти молодым
приходите в военкомат (можно сейчас) вас там проконсультируют
поэтому лучше идти молодым
Когда придёт повестка, ты идёшь в военкомат, там советуешься с людьми, берешь справки, потом идёшь в учебное заведение представляешь все военкоматовские писюльки и говоришь, что тебе нужен академический отпуск для прохождения воинской срочной службы. Но лично я советовать не стал бы так делать. Армия сильно отупляет и вымывает всю начитанную базу напрочь.
пятибальное желание
по сабжу, в принципе, Наталья уже доходчиво изложила
Хочу