Военная служба

военкомат как быть? сын подал документы в институт и прошел, но приказ о зачеслении будет после 10августа

списки уже есть поступивших, прийди требуют фоенкомат уже 6 августа, если будет справка о зачислении, то иметь с собой.. . как быть? причеи по телефону пригласили прийти
Не беспокойтесь, это не призыв, просто проверка ...кто есть и каковы планы. Дакументально на призыв - эт повестка под роспись . Лучше зайти и рассказать ,
что поступил ...
Виталий Мильхин
Лучший ответ
Елена Васильева требуется справка о поступлении, я уже сказала, что поступил, в ирнституте уже ответили, что раньше 15 августа справок не дают
осенний призыв с 1 октября а по звонку можно не ходить. повестка под роспись - другой вопрос...
Не беспокоиться, т. к по телефону звонки ничего не значат. Вашему сыну должна придти повестка и он должен за неё расписаться. Получит справку о зачислении, тогда и пойдет в военкомат. У него же отсрочка до 1 октября. для поступления.
Kseniia Goroshko
Нуржан Утепбердиев а если повестку приносят когда призывника дома нет (или мама говорит, что его нет)- по вашей логике можно в военкомат вообще не ходить?
Kseniia Goroshko Да, очень, так зачастую и бывает. И тогда призывника объявляют в розыск. И его начинают вылавливать с полицией. Приходят домой рано утром и берут прямо из постели. Но, если, вы не подписывали повестку, по закону можете в военкомат не являться.
И что, призыва с 6 августа по "какое-то там", главное придти до "какого-то там" и с откосом от универа
Doinitza Rascenco
Главное чтобы ваш сын уже один раз не использовал отсрочку.
Например учился в техникуме, где дали отсрочку для окончания обучения. А сейчас, даже если он поступил в институт, то его заберут в армию.
Если он отсрочку ещё не использовал, то его не заберут.
Елена Васильева он вэ том году только школу кончил, 11 класс
Призыв начинается с 1 октября. Поэтому не переживайте. В институте есть человек, который занимается воинским учетом. Его обязанность все справки передать в военкомат.
Юлия Захарова
Елена Васильева к сожалению институт в другом городе и у нас свой военкомат... нужно собственными силами справку брать..
Мурат Бос У каждого свои обязанности, у ВУСа свои, у гражданина свои. Причем за нарушение этих правил каждый тоже будет нести персональную ответственность. И справку в военкомат представлять обязан сам призывник, а не ВУС. Правда иногда они действительно ПО СОГЛАСОВАНИЮ с военкоматом сами эти справки представляют, если военкомату так легче будет, но это как исключение, а не как правило.
Сами же написали- "если будет справка о зачислении, то иметь с собой"
Следовательно- можно приходить и без справки, раз её пока нет.
Там заполнят лист беседы, выдадут повестку на октябрь, вот тогда он и принесет справку об учебе и получит отсрочку.