Военная служба

Как думаете, а возможно ли в 16-18 быть не пригодным к в/с, а к 20 годам взять и выздороветь?

ВОПРОС: КАК МОЖНО НАЗВАТЬ МОЙ СЛУЧАЙ?

Вот я к примеру, в 16 лет при постановке на ВУ был признан ограниченно годным, а в 18 лет получил в/б
И если в детстве я не вылезал из больничных (простуды, проблемы с ЖКТ) , то сейчас, ничего не беспокоит, и за последние 5 лет, у меня в амбулаторной карточке ничего нет, кроме справки от врача, которая исключает наличие не призывного заболевания.
Ирина Зуева
Имеешь конечно же. А с чего ты взял, что не имеешь?
На мой взгляд, правительство РФ морального права не имеет принудительно заставлять служить.

Служба в армии это профессия, такая же как и юрист, программист, врач, полицейский, судья и т. д.
Да, есть в некоторых развитых странах призыв, но там правительство хорошо заботится о своих гражданах. Вот там еще возможно и есть какое-то моральное право заставлять служить, но это уже бесконечные дискуссии в которых обе стороны по своему правы. По отношению к РФ такие вопросы не уместны мягко говоря.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Моральное право слишком далеко от юридического права, а поэтому совет только один, сначала нужно пройти медицинское освидетельствование, а потом уже о моральном праве вспоминать. Я бы например не взял такого на службу, но это только личное мое отношение к данному вопросу.
Андрей Зенков
Ирина Зуева Значит "юридическое право" Я все-таки имею, а вот "моральное" нет?
полчение военного билета обзательно. все временно ограниченные получаютвоенный билет
Андрей Зенков Временно ограниченные никогда военные билеты не получали. Да и нет такой категории вообще. Есть временно негодные, категория Г и ограниченно годные, категория В. Как говорится почувствуйте разницу.
Самое главное, чтобы к моменту начала службы в правоохранительных органах Вы были здоровы и прошли ВВК.

Но если у Вас нет проблем со здоровьем, то отслужить срочную придется.... (призыв до 27 лет, а судя по всему, сейчас Вам только 20..загребут как миленького, если нет иных оснований для освобождения от воинской обязанности)
Vitalij Harder
Ирина Зуева А разве военный билет "рядового запаса", выданный по состоянию здоровья в 18 лет не является тем самым ОСНОВАНИЕМ чтобы в армию не идти?
Мальчики к 18 годам (а девочки к 16-18) компенсируют большинство детских болезней. Чувствуют себя гораздо лучше. Физически становятся сильнее и крепче. Это связано с активизацией гормонов. С 18 где-то до 28 - самый прекрасный возраст в отношении здоровья!
Так что вперёд! Удачи!
Иди служи... Я, вот отслужил в ВДВ и не жалею... Есть что вспомнить... И почет на всю оставшуюся..., хотя к десантникам и относятся по разному... Но морду хамлу, жлобу, ублюдку могу набить... хотя юрист ...и не хуже тебя лет через десять...)))
Марина Цапеш
Ирина Зуева Ну если действительно юрист, задам вопрос, а как мне отслужить, если уже на руках "военный билет рядового запаса"?
Можно
Ирина Зуева Ну а как вы назовете мой случай?