Военная служба

По вашему нужна ли армия на 100 % контрактная ?

Контрактная армия это конечно прекрасно, но если мы полностью перейдем на контракт, то возникает большой вопрос, а как у нас будет готовиться военнообученный резерв? В случае широкомасштабного военного конфликта контрактной армии максимум на месяц-другой хватит, а потом понадобятся свежие силы, причем хоть как-то обученные. Так что не все так просто. Армия конечно должна быть контрактной, но после полного перехода на контракт понадобится разработать и внедрить новую систему подготовки военнообученного резерва. Расслабляться ведь нам еще весьма рано, эра милосердия еще нескоро наступит. Слишком уж много у нас вокруг заклятых друзей неровно дышащих в сторону нашей территории и ресурсов. Янки вон то и дело оружием бряцают, что бы как говорится мыши не дремали....
Алёна Ковалёва
Лучший ответ
В наще время бесплатного ни чего нет. Почему тогда молодой человек должен бесплатно служить?
Юлия Шахова
вот когда снова призывать будут на 2-3 года, вот тогда и резерв обученных будет. а сейчас всё обучение только пита такого-Вася! ты как эту "стрелялку" прошёл ..
нет. патриотизма и так, даже на год не хватает. ..не только не хватает, а её почти 0% ..
а выше ответ Деда был .. поддерживаю.
забыли мы что янки бряцают..
да и не только они. маде ин чина по всей России ..не говоря о Дальнем Востоке.. .
миллиарды..да ещё и с атомной бомбой.
Отслужить за бесплатно ГОД хотя бы- ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ! ! ВСЕ! ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! ! Хоть косые, хоть кривые! ! Хоть дети "путина", хоть дети "распутина"!! Уметь стрелять из пулемета и рыть окопы- ОБЯЗАНЫ ВСЕ! ! Кроме ЖЕНЩИН!!
Артем Брезгин
конечно нужна. Римская империя тому пример - контарктная армия, 30 лет службы-зарплата, по окончании - земельные наделы выдавали каждому солдату. Итог известен - пол мира завоевали, ибо в атаку шел хорошо обученный легион, это их профессия была и работа, а те армии, которые они разгромили - были просто художники, гончары, ремеслиники и т. д. чье дело было не воевать...
Vohid Usmanov
Это не возможно. Нас 140 млн, армия 1 млн, ежегодно призывают 300 тыс. Итого боеспособного населения 1,6 млн. У нас чиновников больше 8,5 млн.
только контрактная! а те кто против-сами пусть рождают пушечное мясо...нормальным людям пусть живых и здоровых сыновей оставят!!
Только контрактная и никакая другая. В бесплатную армию мы, по-моему, уже наигрались... Что бы ни говорили, в армию нужно идти сознательно и ответственно , как на роботу. Или вам все равно кем работать, куда пошлют и зачем ?
Людмила Лобода
Контрактная армия.. . А сколько в ней будет стоить - пойти в атаку, или - форсировать водную преграду? Отпускные оплачиваются? Платить будут шекелями? )))
Конечно только контрактная. Пусть им сделают зарплату 70000, у них отбоя не будет от желающих.
Vera Xydiaeva
Нет не нужна а иначе будит как ситуация в США что у них недобор солдат и они берут кого попало и в армии США запрещено увольнять солдат за употребление наркотиков а о хорошей физ. подготовки и речи не идёт и в Российской армии скоро также будит происходить если наша государство будит переводить всё на контрактную основу !
Цитата Шойгу: "Россия огромная страна, контрактников не хватит чтобы ее защитить"
Санек Заам