постоянно крики унижение морально и это происходит в течении 4-7месяцев
обратился в прокуратуру неизвестно что будет
Военная служба
знакомый (контрактник) подвергается морально-психологическому давлению со стороны старших офицеров. что делать?
Писать заявление в прокуратуру.
Хоть в армии, хоть на гражданке везде действует известный принцип, я начальник, ты дурак. А если вы скажете, что на вас никто и никогда голос не повышает, то я вам просто не поверю. Другое дело кто как на это реагирует, но это уже совсем другой вопрос. И совсем не думаю, что его обращение в прокуратуру что-то изменит в этом плане. Все это "морально-психологическое давление" еще нужно доказать, свидетелей привести, аудио или видео-запись представить. Может это он такой изнеженный, что любой громкий командный голос ему уже унижением кажется.
Давлению подвергаются те, кто не хочет работать, кто не выполняет приказы командиров, всячески отлынивает от работы. Там на все нужно отвечать "Есть! " и "Так точно! ". Тогда вопросов на будет
Интересно где это контрактник пересекается со старшими офицерами да еще так, чтобы на него приходилось повышать голос.. .
Ситуация нереальная - так прокуратура и напишет в своем разбирательстве...
что делать. . теперь только дожидаться ответа с прокуратуры.
не зная всей обстановки и атмосферы отношений в части, ни кто не скажет конкретно что делать.
а таких офицеров следовало бы наказать увольнением.
Армия переходит на контрактную службу, а с такими офицерами далеко не пойти.
нормальная обстановка в армии. а он чего хотел, когда контракт подписывал? что с ним там цацкаться будут? не будут. пусть расторгает контракт и валит оттуда, если не может жить так.
А не надо с младшими офицерами бухать
Начальство всегда руководит подчиненным личсоставом по хитрой, только ему известной системе. Нужно дождаться решения прокуратуры.