Военная служба

знакомый (контрактник) подвергается морально-психологическому давлению со стороны старших офицеров. что делать?

постоянно крики унижение морально и это происходит в течении 4-7месяцев

обратился в прокуратуру неизвестно что будет
Nilufar Ahmadjanova
Писать заявление в прокуратуру.
Зухурбек Кувватов
Лучший ответ
Хоть в армии, хоть на гражданке везде действует известный принцип, я начальник, ты дурак. А если вы скажете, что на вас никто и никогда голос не повышает, то я вам просто не поверю. Другое дело кто как на это реагирует, но это уже совсем другой вопрос. И совсем не думаю, что его обращение в прокуратуру что-то изменит в этом плане. Все это "морально-психологическое давление" еще нужно доказать, свидетелей привести, аудио или видео-запись представить. Может это он такой изнеженный, что любой громкий командный голос ему уже унижением кажется.
Ali Mukimoff
Давлению подвергаются те, кто не хочет работать, кто не выполняет приказы командиров, всячески отлынивает от работы. Там на все нужно отвечать "Есть! " и "Так точно! ". Тогда вопросов на будет
Maxmudjon Mazbudov
Интересно где это контрактник пересекается со старшими офицерами да еще так, чтобы на него приходилось повышать голос.. .
Ситуация нереальная - так прокуратура и напишет в своем разбирательстве...
что делать. . теперь только дожидаться ответа с прокуратуры.
не зная всей обстановки и атмосферы отношений в части, ни кто не скажет конкретно что делать.
а таких офицеров следовало бы наказать увольнением.
Армия переходит на контрактную службу, а с такими офицерами далеко не пойти.
нормальная обстановка в армии. а он чего хотел, когда контракт подписывал? что с ним там цацкаться будут? не будут. пусть расторгает контракт и валит оттуда, если не может жить так.
Константин .
А не надо с младшими офицерами бухать
Serghei Mindru
Начальство всегда руководит подчиненным личсоставом по хитрой, только ему известной системе. Нужно дождаться решения прокуратуры.