Военная служба
Возможно ли пройти ВВК с категорией годности В или Б?
По сути если человек изъявляет желание служить в правоохранительных органах, он должен пройти ведомственную ВВК (Полиции или ФСБ) но как только отдел кадров видит категорию В или Б то сразу отказ. НО ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВОМЕРНО! Такое чувство, что на службу берут бумажку, а не человека.
возможно но надо постараться
Да, в принципе они не совсем правы. А ты попробуй с ними побороться в суде. Какие проблемы-то?
Расписание болезней то хоть в МВД, хоть в МО одно и то же, а поэтому если в военкомате тебе поставили к примеру категорию В, то какой смысл направлять тебя на МВД-шную ВВК, если у них требования к состоянию здоровье зачастую еще сильнее, чем в МО. Все равно ведь не пройдешь. А если возможно ты каким-то чудом исцелился, то принеси в военкомат подтверждающие этот факт медицинские документы и попросись на переосвидетельствование. С 1 января это будет возможно, так что тебе и карты в руки. Действуй, под лежачий камень вода не течет. Домой к тебе точно никто не придет с предложениями пройти ВВК, пока сам не пошевелишься.
На службу берут именно человека. Здорового человека...
Maxim, с Вами по этому вопросу целиком и полностью согласен.
Руководствуясь внутренними установками в направлении на ведомственную ВВК тебе отказывают, посылая зачем-то в Военкомат. А в Военкомате сидит Военком с наглой ухмылкой, и не стесняясь посылает тебя на три весёлых буквы, и ни один суд, включая Верховный, на твою сторону почему-то не встает. Мной этот этап уже пройден. Кстати, моя жалоба сейчас проходит предварительное изучение в Конституционном Суде. В ней Я поставил данный вопрос ребром. Вот и посмотрим, каков будет итог её рассмотрения.
В своём недавнем Ответе Кадры из Москвы дали понять, что НЕ ГОДНОМУ мне НАПРАВЛЕНИЯ на ВВК не видать. Что касаемо совета пользователя «Просто Дед» , ПОПРОБОВАТЬ ПОБОРОТЬСЯ С НИМИ В СУДЕ – Думаю Я первый, кто осмелится это сделать, после нового года всё будет! Ведь Судебной практики по данному вопросу нет до сих-пор!
пффф. . а ты че думал? в бибилиотеку идешь устраиваться? ты метишь в самые коррупированные структуры.. . там без взятки даже муха в кабинете не летает.. . не то что там, допустить тебя до ВВК
Прошедшего военную службу-а значит годного по здоровью