Военная служба
Блин, помогите пожалуйста до конца разобраться с армией и ожирением...
Вновь пишу свои параметры - Рост - 1 метр и 90 сантиметров, вес - 170 килограмм (взвешивался примерно пол года назад в последний раз, сейчас уже может быть 180 кило) . Но даже со 170 килограммами у меня ожирение третьей степени. Если я приду в военкомат, и меня там взвесят, я получаю военный билет сразу?
Военный билет могут выдать, в течении 10-и дней после вынесения решения призывной комиссии (это решение должно быть утверждено вышестоящей призывной комиссией субъекта РФ) .
В предыдущем вопросе, Я не с "бухты барахты" указал, ожирение 4-й степени. . ,
Ваш ИМТ (индекс массы тела) равен 47.1, данный показатель, согласно «таблице 1» Расписания болезней соответствует ожирению 4-й степени.
Медицинское освидетельствование по заболеванию ожирение 4 степени не предусматривает направление в медицинскую организацию для дополнительного обследования. Врачи-специалисты обязаны вынести заключение о категории годности «Д» (не годен) - согласно п. "а" ст. 13 Расписания болезней.
P.S. призывная комиссия вправе принять решение в отношении Вас, только в период призыва на военную службу. (т. е. в весеннем призыве с 1 апреля до 15 июля, либо в осеннем призыве с 1 октября до 31 декабря).
Физкультурой не пробовал заниматься? Бегом?
Ландыш Гараева
Да насрать мне на физкультуру, я военный билет должен получить для работы!
Сразу вы ВБ не получите. Сперва вас положат вы больницу и обследуют. Потом предоставят отсрочку на 6 месяцев. И если после этой отсрочки вес у вас не снизиться, тогда из районного военкомата вас пошлют на комиссию в областной ВК. И если там диагноз подтвердиться, то получите ВБ. Но, все это можно будет сделать, в весенний призыв.
Почитай мой ответ в предыдущем вопросе. Там всё верно.
Военник при категории Д не дают сразу НИКОМУ! Давали раньше, до 1988 года.
Дадут военник, но не сразу... Призыв 31 декабря заканчивается, так, что опоздал ты в этот призыв уже. Ради тебя ВВК собирать не будут. Так что весной пройдёшь медкомиссию, ВВк примет решение о твоей не годности, и к осени, глядишь и военник получишь.. А что на работе приписное свидетельство не прокатывает?
Ландыш Гараева
Приписной дают только при категории годности Б, В и Г. А при категории годности Д (именно она у меня) , дают военник без вопросов (по крайней мере мне так говорили)...
дайте грубо говоря "взятку" и дадут вам этот военный билет
думаю, просто так не станут давать
Ландыш Гараева
Грубо говоря 200000 деревянных не у каждого в кармане валяется...
хер тебе, а не военник автоматом. и не из таких жиробасов настоящих воинов делали. сам потом еще спасибо скажешь дедушкам.