Мой парень служит в армии, сегодня ему исполнилось 20. Мы в курсе, что по закону служащий может поменять паспорт после службы, но есть одно НО: ему звонили с банка - грозят, что если он не предоставит данные нового паспорта - ему заблокируют его карты и счет. На счету немалые деньги. Что делать в этом случае?
У него нет возможности перевести деньги. В армии ни интернета, ни сенсорного телефона. У него плюшка, звонит по выходным только.
Военная служба
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Замена паспорта в армии.
Во время службы по призыву паспорт ему никто менять не будет. Но сразу после увольнения в запас по-моему в течение месяца он обязан подать заявление на обмен паспорта.
А банк слать лесом, в крайнем справку послать что на службе по призыву находится на данный момент.
Не вправе блокировать по этой причине
Ничего не делать. Придет из армии, получит новый паспорт, обратится в банк и все разблокирует. И деньги целее будут. У него уважительная причина - служба в ВС. Не верю я в такие претензии банка... скорее всего, кто-то хочет стырить его денежки. Банку по фиг на его просроченный паспорт, если он не проводит с его помощью денежные операции.
Кто и кого у Вас разводит? У военнослужащего нет паспорта, есть только военный билет, который на период срочной службы заменяет паспорт. Придет на дембель в военкомате получит паспорт. Если на счеты немалые средства, то карта дебетовая, и банку без разницы, есть ли паспорт у этого клиента после открытия этого счета, или нет его. Потому кто-то кого-то разводит.
***~Кр@сотк@ С@мигуллин@!~***
Паспорт он получит в день дембеля в своей части. В военкомате никто паспорта не хранит. Он вместе с личным делом призывника едет в часть где будет служить боец и храниться в строевой части.
Его командир обязан об этом позаботиться. Пусть обращаются в ближайший к части МФЦ или ОВМ.
Пусть переведет деньги на твою карту))))))
Это что за бред прям исполнилось 20 только сегодня а уже звонят и грозятся? Во первых паспорт меняют после дня рождения, во вторых банку вообще должно быть пофиг на это, это его личные проблемы.