Военная служба

Просроченный паспорт и армия.

Просрочен паспорт на пол года. Отправка назначена на 9 декабря.
Вопрос такой, призовут или нет? Можно ли Сдать паспорт в УФМС и взять временное удостоверение?
И как поступить в этом случае? Служить хочу.
Блин, долго же ты спал, а только сейчас перед отправкой проснулся. Паспорт он ведь и в армии нужен. Хотя бы для того, что бы банковскую карту можно было оформить в банке. А на недействительный паспорт банк это делать точно не будет. Иди в понедельник срочно в ФМС и пиши заявление на замену. И будь готов, что с тебя еще 2,5т. р. за просрочку сдерут.

Кстати, даже если ты как-то сумеешь без паспорта отслужить, то и после службы с тебя штраф сдерут в ФМС, т. к. тебе 30 дней на замену давалось после достижения 20-летнего возраста, а с того времени уже полгода прошло.
Кирилл Архипов
Лучший ответ
Денис Беккер Штраф то заплачу. Дело то в том, что лучше теперь делать? Писать заявление в понедельник в УФМС или и с этим паспортом возьмут? Все равно ведь за день-два никто паспорт мне не сделает. Около 10 дней пишут.
А служить всё равно придётся.
твой паспорт на.. никому в армии не нужен, так как по любому его заберут и выдадут военный билет
Данис -/
Виталий Войцеховский ты когда служил?
Согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации от 08.07.1997 года № 828, установлены следующие сроки действия российского паспортов:

- От 14 до 20 лет (6 лет срок действия);

- От 20 до 45 лет (25 лет срок действия);

- От 45 лет - бессрочно, замена не требуется;

Военнослужащим, которые проходят военную службу по призыву, паспорта выдаются после окончания установленного срока службы.
Firuza Xasanova
Можно забить! Теперь менять паспорт лучше после армии! Удачи и хорошей службы!
Игорь Сухов
иди на замену, минимальный штраф 2100 рублей, паспорта печатают раз в неделю. в какой день недели у вас печают хз, спроси у начальника там, повезет если день печати скоро