Военная служба
люди добрые,помогите пожалуйста,моего братишку избивают в армии сильно,он служит в ленинград.обл.я не хочу его терять,
куда мне обратиться,и кому,очень прошу помогитебуду благодарна?
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ»
Наш адрес: 105318 Москва, Измайловское шоссе, д. 3-а стр. 1.
(М. «Семеновская» )
Тел: (499) 369-52-18
Сайт: www.soldiers-mothers-rus.ru
Главная военная прокуратура
http://genproc.gov.ru/structure/military/feedback_gvp/
301-Я ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ГАРНИЗОНА198099, Санкт-Петербург, Калинина ул. , д. 34+7(812) 786-42-35301-Я ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ГАРНИЗОНА198099, Санкт-Петербург, ул. Калинина, д. 34+7(812) 7864235ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА191055, Санкт-Петербург, Невский просп. , д. 4+7(812) 494-28-98ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ЛЕНИНГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА191055, Санкт-Петербург, Невский просп. , д. 4+7(812) 4942898
«КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ»
(М. «Семеновская» )
Тел: (499) 369-52-18
Сайт: www.soldiers-mothers-rus.ru
Главная военная прокуратура
Прежде всего ему самому нужно обратиться в военную прокуратуру и быть готовым дать там показания. Им ведь нужны только факты, а не голые слова без указания конкретных лиц виновных в этом безобразии.
Ну вот не надо горячку пороть, прошу вас. Я знаю эту ситуацию тоже не по наслышке. И мой сын звонил один раз - что просто не может больше и делайте что хотите, если его живым видеть.... Мы тааааак переживали, места до утра не могли себе найти. А потом у них там все утряслось, он позвонил и сказал - нормально все. Ну избили за что то один раз. Через это все проходят. Он ведь недавно служит? Поверь мне, так не будет постоянно. Не бывает теперь этого. А если начнете жаловаться ходить, тогда точно хорошего не дождется. Будут разбирательства. И уже испортятся отношения навсегда. А ему еще год служить?
Поговорите с ним, ну может быть не так уж все страшно? Что значит избивают?
Есть же у него командир роты, еще начальство? Увидят они или пусть он им скажет.
У моего сына в части особых беспорядков не было. Случай с ним был один раз и то в Новогоднюю ночь, когда все нажрались. Сейчас видимо тоже самое с вашим парнем. На НГ пьют сержанты здорово, и над духами прикалываются просто.
Вот увидите, все наладится. Я бы этим вот парням нашим, блииииин, точно телефоны не давала. Не зря их там не положено иметь. А то они чуть что сразу - трубку и маму нервировать. Я то за этот год мноооооого чего натерпелась. Слава богу, вернулся, год пролетел быстро. И у вашего все наладится.
ему бежать из части надо и сразу в травмпункт-вызывать там прокуратуру,
поищи на сайте комитет солд матерей в Питере-пусть лучше туда бежит-там помогут
А вы далеко? надо бы его встретить, в штацкое переодеть и бежать
в комитет солдатских матерей...
Есть такой федеральный закон "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 2.05.2006 г. № 59 ФЗ. Вы его прочитайте на консультанте плюс (он не большой) , что бы иметь представление о том, как должны реагировать органы власти на наши обращения. После этого зайдите на сайт генеральной прокуратуры и заполните форму обращения (http://genproc.gov.ru/structure/military/feedback_gvp/). Уверен, что Ваша ситуация разрешится.. .Удачи!
пиши в блог минобороны
В Военную прокуратуру, Комитет солдатских матерей
В военную прокуратуру! Вот сайт там найдешь все нужное: http://www.gov.ru/ и http://genproc.gov.ru/structure/military/
Но будь готова к "трудностям" доказывания своей правоты! Удачи!!!
Для начала сходи в комитет солдатских матерей. Они тебе лучше подскажут.
к солдатским матерям, щас в каждом городе что-то такое есть
Для начала - в военную прокуратуру.