Военная служба

Что будет если бегать от армейки?

Ст. 328 УК. Реально посадить конечно не посадят, но судимость все равно будет.

А с 1 января вступили в силу изменения в закон, согласно которым неслужившим в армии без наличия законных причин будут выдавать вместо военного билета простые справки и таким гражданам доступ к государственной службе будет закрыт.
Бактыгул Нурсултанова
Лучший ответ
Кроме статьи за уклонение, еще вот это :

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 30 декабря 2013г

"Кто не служил в армии, не имея на то законных оснований, не может быть принят и на гражданскую службу, - так постановили депутаты Госдумы, приняв во вторник в первом чтении правительственные поправки в российское законодательство, предлагающие меры по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву.

Для тех же, кто после окончания вуза, имеющего госаккредитацию, не бегал от повесток из военкомата, а прошел военную службу по призыву, законопроект в качестве поощрения предусматривает при прочих равных условиях преимущество на получение дополнительного образования не только в российских вузах и научных организациях, но и зарубежных - в рамках программ и проектов, финансируемых за счет федерального бюджета.

"Армия сегодня нуждается в призывниках с высшим образованием", - подчеркнул актуальность инициативы кабмина замминистра обороны Николай Панков.

Правда, зампред Комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, хотя и соглашался с тем, что сам факт принятия такого законопроекта - "серьезное событие", заявил, что в нынешних условиях требуется "больше радикальных мер по отношению к уклонистам". Почему бы не отказать им в праве занимать должности в муниципальной службе, в правоохранительной, не запретить работать в правительстве, быть судьями? При этом, по мнению Клинцевича, надо обязательно совершенствовать сами нормы "об уклонении", чтобы "не осталось никаких лазеек".
Устанешь.
легче не бегать) год вроде? испугаться не успеешь)
а так бегай до 27) дольше...
Не найдешь официальную работу, потом будешь без пенсии сидеть.