Военная служба

Как грамотно бороться с невежественными врачами, которые проводят мед.осмотр в военкомате???

У меня младший брат с целым букетом заболеваний, с которыми противопоказано служить в армии, он с собой в военкомат принес кучу справок, которые подтверждают его непригодность. Однако на все эти документы даже не взглянули, а просто напросто отложили в сторону. На жалобы не отреагировали, хотя завтра его должны положить в больницу (на направление на госпитализацию даже не взглянули????) Все специалисты поставили категорию годности А2. Подскажите куда обратиться, может в суд подать? Подскажите....
А кто собственно решил, что те заболевания которые якобы есть у вашего брата ограничивают его годность к военной службе. Агенство ОБС сообщило? Военкомат поступает совершенно правильно, справки справками, а все мы знаем как они могут покупаться, а без нормального стационарного обследования не обойтись. Если по вашему мнению он действительно имеет заболевания, которые препятствуют его призыву в армию, то нужно обратиться как минимум в вышестоящую призывную комиссию, ну или просто в областной военкомат. Если вам там не помогут, то в суд, который уж точно разберется кто из вас прав, а кто виноват. Но еще раз повторяю, без стационарного обследования вам скорее всего не обойтись.

Но я считаю, что если врачи поставили категорию А-2, то все его болячки скорее надуманные, чем действительные. Не могут они так сильно ошибаться.

Если нужен более подробный ответ, пишите на мыло. Только обязательно с указанием заболеваний, что бы можно было нормально посмотреть в соответствущих законах и положениях.

Ну а Нине Бубновой могу сказать только одно, если бы у Вашего сына были заболевания препятствующие призыву, то несмотря ни на какие просьбы призывника ни один врач не осмелился бы завысить ему категорию годности. Тем более для ВДВ. А случится что, не дай бог конечно с вашим сыном, кто отвечать будет? В моей практике были такие просители, которые несмотря на свои болячки хотели служить, но все они остались дома.
Artur Sahakyan
Лучший ответ
Похожая история с сыном, только ему пока 17. Везде А, несмотря на справки и ксерокопии, только у терапевта В - годен с ограничениями. Он, правда, в ВДВ хотел (экстрима душа требует) , так что сам уговаривал, типа: "Дяденька, пожалуйста! " А им только это и нужно. При этом полностью освобождён от физ-ры в колледже медкомиссией поликлиники. Единственное, что могу посоветовать: идти с родителями, пусть объяснят всё сами, справки предъявят и "подскажут" докторам, на что надо обратить внимание. Призывников там мало слушают! (
Николай Ким
Нет, сразу, когда выносилось решение мед. комиссии, надо было написать заявление о несогласии с решением комиссии. Это дает время на прохождение обследования в независимом лечебном учреждении. Но и сейчас время не потеряно. Пусть как и решил ложится в больницу, обследуется и лечится, а потом заключение врачей больницы несет в военкомат и пишет заявление о пересмотре предыдущего решения в связи со вновь открывшимися обстоятельствами в его здоровье. Будет заново все проходить по второму кругу в новую призывную комиссию. И вот тут с ним пусть идет мать, проконтролирует как отреагируют на его мед. документы. Если снова не обратят внимание, то сразу не соглашаться с решением военкомата и обращаться в вышестоящий военкомат или в суд. Для этого, когда его поставят перед комиссией надо не молчать, а сразу выражать громко свое несогласие, подкрепив его письменной формой. Это даст ему законное время на опротестование решения военкомата.
Мила Корнюшина
Напишите дату медицинского освидетельствования и решения ПК.

Работа ПК завершилась 31.12.2008 г. На улице февраль 2009 г.