Военная служба

Как проходит первый мед осмотр в военкомате?

В военкомате он не проходит
Лариса Марченко
Лучший ответ
Дарья Пустовойтенко Видать ты там ни разу не был!
А где ж он проходит? Именно там, а все в трусах и ботинках сидят в продуваемом коридор часами
См. мой ответ выше
Юрий Зубашков
Хирург трогает письку, осматривает головку и яички.
Все остальные врачи просто пропускают мимо.
Нина Кулишова
Врачи будут в разных кабинетах. Раньше, часто раздевались в раздевалке и ходили в трусах/носках, но сейчас обычно по коридорам ходят одетыми. По сколько человек заходят в кабинет, зависит от военкомата, но чаще по одному. Список врачей: терапевт, лор, окулист, невропатолог, хирург. Окулист будет проверять зрение, будешь закрывать по очереди глаза и читать таблицу, тут все стандартно. Лор посмотрит уши, будет шептать, а тебе надо услышать. У терапевта максимум до пояса разденешься, послушает сердце, измерит давление, разуваешься, запишут рост/вес. Невропатолог будет стучать по коленкам, попросит закрытыми глазами достать пальцем до носа, все стандартно, раздеваться не нужно. У хирурга будь готов что велят раздеться до трусов, носки тоже всегда просят снимать. Вещи на стул, а сам встаешь босиком на коврик. Делаешь наклоны, достаешь руками пальцев ног - проверяют искривление позвоночника (сколиоз). Потом поворачиваешься и поднимаешь по очереди ноги, врач ощупывает ступни, проверяет плоскостопие. Возможно попросят поприседать. Может пальпировать (нажимать) живот. Вероятно попросит приспустить/снять трусы и потрогает всё, попросит открыть головку, одеваешься. Возможно будут другие врачи, например дерматолог, у него так же требуется раздеваться до трусов, осматривает всю кожу в целом, обязательно смотрит голову (волосы), осматривает конечности, а так же пальцы ног. Может так же заглянуть в трусы. Всё)
Александр Юдин Блин вот насчёт пипиструнчика ты меня растроил: D