Военная служба

Снятие с учета.

Планирую забрать документы и поступать в следующем году вновь.
Так вот. . Пришел в военкомат, мне быстренько оформили отсрочку (хотя я не оформлял её) и дали повестку на апрель вообще.
У меня глаукома и по идее мне полагается военный билет. Я иногородний и хочу проходить мед. экспертизу у себя в городе. Как мне быть? Хочу уже поскорее уехать и не ждать апреля. Понял, что вообще идти туда не надо было
Уважаемый, твои телодвижения со вторым поступлением будут совершенно напрасными, т. к. второй отсрочки тебе уже не будет, а первая при отчислении из первого ВУЗа пропадет. Для того что бы она сохранилась в другой ВУЗ ты должен попасть только переводом, но при условии, что общий срок обучения на который тебе предоставляется отсрочка увеличится не более, чем на 1 год. Ну и естественно перевод должен быть только на образовательную программу того же уровня, т. е. специалист-специалист или бакалавр-бакалавр.

Ну а если у тебя глаукома, то и нужно развивать эту тему, а где совсем неважно. При этом если уж ты решил уехать домой, то ждать апреля совершенно необязательно. Можно и сейчас сняться с учета, а в виде исключения тебе разрешается даже уехать без снятия с учета и встать на учет в родном военкомате.
Нурзия Утесинова
Лучший ответ
Сниматься с учета в военкомате вам не обязательно. Вы, как призывник можете встать на учет в военкомате по месту жительства и без снятия с учета. Т. ч уезжайте домой, раз вы так решили. А дома вставайте на учет в военкомате. Медкомиссию раньше апреля вы все равно не пройдете. Но, учтите если вас признают годным к службе в армии, то вторую отсрочку вы не получите. Поэтому вам надо добиваться категории В по глаукоме.