Военная служба
наговорил лишнего психиатру в военкомате, она направила меня в психбольницу)
можно ли не ложиться? и что будет если не лягу?
нет, принудительно положить в психиатрическую больницу могут только по решению суда или для экспертизы по уголовному делу или когда есть основания по медицинским показаниям и только суд может принять решение о принудительной госпитализации, можете прийти в военкомат и написать отказ от госпитализации так как в ПНД не наблюдаетесь и в личном деле нет результатов амбулаторного освидетельствования в ПНД по месту жительства в котором дана рекомендация о стационаром освидетельствование, на крики врача скажите вы согласны пройти освидетельствования амбулаторно в ПНД или психиатрической клиники если врачи которые будут вас осматривать сочтут что для обследования им нужно динамическое наблюдение то тогда и будете говорить о стационаре а пока ни какого стационара и точка. И не слушай глупости уклонения тут не будет. А вообще если амбулаторка даст рекомендацию стационара то надо обследоваться болезнь есть болезнь и если ее выявить то надо лечить, психические болезни также лечатся как и другие.
Придётся ложиться, т. к. уклонение от обследования приравнено к уклонению от службы. Если не ляжешь, для начала оштрафуют (кажется 5 или 7 тыс руб) . Следующим этапом - уголовное наказание. Выход один - лечь на 2-3 недельки в больницу и там вести себя паинькой. Может быть, удастся избежать психиатрического диагноза на всю оставшуюся жизнь - используй этот шанс, другого может и не быть.
Нет, отказаться от обследования ты не можешь... тебя же не на лечение кладут. Уклонение от призыва схлопочешь только так. Пока обследование не пройдёшь - ВВК не вынесет никакого решения.. Можешь тянуть сколько хочешь или можешь, но раз послали на обследование, то избежать его не удастся... Если ты здоров, то и бояться тебе нечего.. объяснишь врачу, что пошутил в военкомате, а там шуток не понимают..
Ложись, у тебя будет личный психиатр, не придется, в отличие от нас, торчать на ответах и приставать к людям со своими дебильными вопросами - все прямиком к нему.
В любом случаи ты можешь отказаться согласно ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, ты можешь отказаться, но тебе нужно писать заявление.
Если лечь в психиатрическую больницу то психиатры обязательно чего ни будь да найдут и крест на всю жизнь, это мне когда-то давно сказал врач- психиатр, мой сын ещё тогда был в 13-ти летнем возрасте и конечно я к ним не пошла.
жаль тебя