Военная служба
Неявка в военкомат
Мне уже месяц как исполнилось 18 лет, а повестка так и не приходила. Даже в 16 лет (когда нужно было явиться для мед. обследование) не вызывали в военкомат. Вообщем ни разу там не был. А случилось это (во всяком случае я так думаю) из-за того что у меня до 16 лет не было прописки (из-за проблем с оформлением дома) . + прописан я в Белореченске, хотя всю жизнь жил в Краснодаре. Собственно сейчас думаю стоит всё-же самому поехать в военкомат для выяснения обстоятельств, но я боюсь уголовной ответственности. Собственно хотелось бы узнать, что мне будет если я сейчас поеду в военкомат?
Если сейчас пойдете, то могут выдать повестку под личную роспись на явку во время призыва. Что касается ответственности (сейчас или позднее) , то максимум, что вам грозит - это административный штраф в размере 500 рублей за нарушение правил воинского учета.
Как же вам могла придти повестка, если вы, даже, на учете в военкомате не состоите. Идите сами в военкомат, самое большее, что вам грозит - это административный штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учета.
Уголовная ответственность тебе точно не светит... а вот по закону ты ОБЯЗАН встать на воинский учет по месту регистрации. Повестки тебе могут и не прийти, так как военкомат о твоем существовании просто не знает.
по идее должен встать на учет в военкомате по месту жительства в теч. 3 месяцев (насколько я помню) . но им еще доказать надо будет, что ты живешь столько времени не там... а по поводу приходящих впустую повесток... ничего не будет т. к. ты не получал их лично в руки под подпись... сейчас не загребут... призыв начинается в октябре...
тебе повестки по месту прописки приходили значит. можешь вообще не являться тебе не найдут)) но военника не получишь тогда
ПОКА НИЧЕГО.
забей
в данной ситуации ответственность несут они, а не ты.
Да ничего не будет)) Не очкуй. Если учишься, то дадут отсрочку
сходи узнай чего да как! они должны а не ты должен по сути, но потом должен будешь ты !
Иди спокойно, если ты не подписывал повестку последние 2 месяца. Если ранее в военкомате не был, то заведут личное дело призывника, заполнишь анкету, выдадут повестку на комиссию и всё. Дальнейшие действия это обязанности служащих военкомата ( за месяц затребуют медицинскую карточку из поликлиники, информацию о тебе из органов МВД, ФСБ, ФМС ну и т. д. ).
Загребут
Возможен штраф до 500 рублей за невыполнения правил воинского учета.
В год исполнения 17 лет ты должен был сам без повестки встать на учет.
ничего скорей всего. Я сам долго разбирался с этой ерундой. Там такой бардак!)) )
Иди туда не бойся. Скажи, как есть.
Кстати в 16 ты же с классом должен был идти на мед осмотр
Иди туда не бойся. Скажи, как есть.
если будет надо найдут))