Военная служба
Неявка в военкомат в указанный срок.
После прохождения медкомиссии была выдана повестка с указанием даты когда должен прибыть в следующий раз ( для чего явиться не указанно, либо для прохождения медкомиссии, либо для получения ещё одной бумажки со следующей датой уже на медкомиссию, думаю так потому, что так было в прошлый раз). На момент прохождения медкомиссии было 17 лет, повестку выдали с датой через неделю после исполнения 18. По повестке не явился, находился за городом, про повестку банально забыл, нашёл в документах как вернулся. Учусь в колледже. Какие последствия могут быть за неявку по повестке, новых повесток не приходило, звонков так же не поступало. Есть ли смысл звонить в военкомат или стоит сразу прибыть туда с повесткой. Могут ли быть серьёзные последствия, если не было уважительной причины для неявки ( так как "был в гостях" явно такой не является)
Ничего не будет! Даже если схватят в метро. Просто приди когда хочешь и тебя определят.
Валентина Сбоева
В каком смысле определят?
В начале октября надо прийти и оформить, наконец, свою отсрочку для учебы. Если уже будет 18 лет, то её обязательно оформят.
вот это
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/
да, сумма очень штрафа уж невелика. но в учетном деле появится запись... Так что если отсрочка кончится (а после совершеннолетия она предоставляется только однажды) - при распределении это "неисполнение" будет засчитано не к добру
поймают пьяные ваинкомы отпенают приволокут в ваинкамат
Немедленно явись в военкомат во избежание неприятностей вплоть до привлечения до уголовной ответственности!
Последствий никаких, но так как не прибыли в указанное время, то вас могут объявить во всесоюзный розыск и вам об этом даже не сообщат, даже участковый не придёт! но, при необходимости иметь на руках Военный или приписное., а если его у вас нет, вам придётся сходить и, вас уведомят с какого времени вы в розыске, и снова комиссия и снова повестки, и вы им ничего не сделаете, там вот такой Бардак..!
отсрочка по учебе есть, повестка скорее всего была на очередную комиссию
Валентина Сбоева
То есть проблем не должно быть?
Манара Кашепина
Отсрочку в 17 лет не дают. Поэтому надо явиться в начале следующего призыва и получить свою отсрочку на учебу в 18 лет.
Я сам работал в военкомате с 1993 по 1998 годы. Ничего не будет. Если надо будет, то принесут еще одну повестку.
Михаил Никулов
за 21 год кое-что изменилось, даже в военкоматах - не так ли?: И где был расположен военкомат?
Выход один. Идти в военкомат.
ничего не будет. понадобишься тебе домой повестку принесут
Валентина Сбоева
То есть если бы я действительно был нужен, то была бы ещё одна повестка? Не может быть такой проблемы, что я учусь в колледже, но мне исполнилось 18, а я не пришёл по повестке, что в армию заберут из-за этого? Потому что просрать колледж боюсь.
Скорее всего пожурят и выдадут новую повестку на осенний призыв, раз после совершеннолетия не явился отсрочку по колледжу не предоставили скорее всего. В пиковом варианте 21.5 КоАП РФ - штраф до 500 р., но это если очень поругаться с военкоматом.