Военная служба
какие преимущества воинской службы по контракту? для девушки 23х лет. как понять стоит ли ?
Преимуществ- никаких. В армии не существует женщин - там все - ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ. Среди ночи по тревоге бегать с полной выкладкой, на плацу строевой подготвкой заниматься в жару и мороз, на дежурства ходить. Планировать личные дела бесполезно - то на стрельбы вызовут, то на строевой смотр, то заменить заболевшего товарища, то на заняия по воинским дисциплинам. Отказаться нельзя. Премии лишают мгновенно, а ни там от 15 000. Но у нас много девочек призывается, зарплаты хорошие, шанс получить жилье тоже играет роль. У нас военный городок, многие жены офицеров призываются.
Служба в ВС не для девушки, если ты действительно женственная девушка, а не баба.
Не стоит заключать контракт о прохождении в\службы, если вы ищите "преимущества".
Для женщины НЕТ никаких "преимуществ" кроме стабильно выплачиваемого денежного довольствия.
НО за это придется заплатить отсутствием многих само собой разумеющихся на гражданке "вещей": нормированного рабочего дня, возможности одеть любимое платье, времени в семье, и т. д. Даже возможности уволиться в течение пары недель нет:)) )
Мое мнение (основанное на собственном опыте) - в армии служить должны мужчины и только те, для которых это призвание, т. к. в настоящий момент нет возможности контрактнику отсидеться на складе. Женщины - только по необходимости: например, в военных городках где нет работы.
В военкомат сходите. Там всё расскажут.