Военная служба
Заберут ли в армию ?
Я заканчиваю учебное заведение через 3 года, и в то же время моя мать уходит на пенсию, мужа у неё нет, и я единственный кто будет её обеспечивать, заберут ли меня в армию в таком случае, если моя мать не может себя обеспечить и ей нужна моя помощь ?
Отсрочку ты можешь получить только если будут выполнены все три условия указанные в законе:
********************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом,
родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют
другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также
при условии, что последние не находятся на полном государственном
обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с
заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по
месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном
постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
Если какое-то из трех условий не будет выполнено, то ни о какой отсрочке даже и речи не будет.
....
постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
те на 146% денег у вас нет
заберут, пенсия и есть ее обеспечение, если вы докажете что мать нуждается в уходе то оставят
Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.
Заберут по-любому. Она же не инвалид 1-й группы. Пенсия у ней будет.
Если ты не докажешь, что твоя мама не дееспособная ( тоесть ей нужен уход и всё такое ) то заберут конечно! так что как то так! А так купи военник и не заморачивайся !!!там делать нехера! а кто на год сходили (просто потеряли время и потом говорят, что я мужик так как в армии был ! ) мужиком и на гражданке станешь, лучше мамке поможешь и физически и материально! тем более она у тебя старенькая уже становится! Удачи !
отсрочку предоставляют в случае если одному из членов семьи требуется уход. Сходи в армию- будь мужиком ;-)
если ты живешь в Израиле, то да
Если у матери нет инвалидности, то заберут скорее всего.
Заберут, готовься, иди качайся
не заберут, у меня друг так отмазался.
Из вопроса понимаю, что мама у вас не инвалид и наверно не нуждается в постоянном уходе. А это значит, что заберут
вроде бы не должны
Обществу нравятся счастливые люди . А вы наверно не счастливый значит заберут в армию