Военная служба

может ли солдат срочник участвовать в военной ипотеке?

Наталья Ф
нет
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) участники накопительно-ипотечной системы (далее также - участники) - военнослужащие - граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту и включенные в реестр участников;
Татьяна Дворская
Лучший ответ
Пусть срочник отслужит своё, подпишет контракт на 3 года, выслужит этот срок - и только потом его включат в ипотеку. И он обязан служить до тех пор, пока эта ипотека не будет погашена ( а это лет 10-15). Если он захочет уволиться раньше - его выгоняют из квартиры на все 4 стороны, квартира уходит банку.
Наталья Ф Я слышал, что за военнослужащего, пока он служит, кредит погашает государство, а если он уволится из ВС, то сам.
солдат срочник может только отслужить 1 год и идти на все 4 стороны
Кто может участвовать в программе Программа военной ипотеки была разработана и запущена по поручению Президента РФ. В результате Президентская программа о предоставлении жилья военнослужащим воплотилась в ФЗ об ипотеке военнослужащих, который четко определил перечень лиц, имеющих право приобретения квартиры по льготному кредитованию: Такое право дано лицам, которые получили офицерское звание впервые после вступления в силу законодательного акта (01.01.05). Также военипотека — ее система затрагивает граждан, заключивших первые контракты на длительное прохождение военной службы до даты вступления закона в силу. Помимо указанных лиц, участниками программы при желании становятся офицеры, призванные из запаса, мичманы и прапорщики при условии, что срок их службы, начиная с 01.01.2005, составит не менее 3 лет. Федеральный закон о ипотеке военнослужащих устанавливает, что для контрактников, имеющих звание сержанта, солдата, матроса или старшины, в случае повторного заключения контракта после 01.01.2005, также есть право участвовать в программе. Всех вступивших в программу военная ипотека, реестр участников объединяет в единый списов, нос индивидуальным регистрационным номером у каждого. Таким образом, всероссийская программа — военная ипотека, затрагивает и доступна практически для всех категорий военнослужащих. Ипотека военнослужащим контрактникам может быть оформлена на льготных условиях в банках-партнерах. Программу военная ипотека законодательство «О статусе военнослужащих» , предусматривает во всех ведомствах, где предусмотрена военная служба. Но, к примеру в Министерстве по чрезвычайным ситуациям не во всех структурах предусмотрена военная служба. Соответственно, военная ипотека в МЧС доступна не всем сотрудникам. В тоже время накопительно ипотечная система в ФСБ работает для сотрудников, проходящих военную службу.

Источник: http://gosvoenipoteka.ru/page/voennaja-ipoteka-i-zakonodatelstvo
Юлия Кищун
Нет, конечно. Тогда бы желающих уйма была.
Наталья Ф Через военкомат можно вообще бесплатно вод. права получить и даже не отслужив в Армии, и что, много желающих?