Военная служба

Будет ли изменен срок службы в армии? Существуют ли легальные способы откасить?

Альтернативная служба только если.
Cаша Коновалов
Лучший ответ
Только вчера показали по ТВ, как такой же вопрос задал Медведеву солдат-срочник. Медведев ответил, что пока не планируют увеличения срока. А легально откосить можно только при серьезном заболевании, но тогда и о хорошей работе можно забыть. Больных не любят брать на работу в серьезные компании. Военник везде смотрят.
Изменят или нет этого сейчас даже Медведев не знает, а если и знает, то все равно не скажет никогда.
А все легальные способы получить отсрочку от призыва полностью перечислены в статьях 23,24 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
Глеб Боженко
Наркоманы не косят, их легально в армию не берут.. . ВИЧ-инфицированные, гепатит, ну, естественно, безрукие-безногие....
Слухов было много - и что увеличивать до 2.8 будут, и что сокращать будут до 6 месяцев.
Но это не более чем слухи.

Легальные способы откосить конечно есть - дешевые и не дешевые
Дешевые - самому искать заболевание, нести документы в военкомат, а в случае несогласия с категорией годности подавать в суд, есть шанс суд выиграть если действительно будут не липовые медицинские документы.
Не дешевые - спец организации, которые помогают призывникам - коллегия "Призывник", Военная коллегия адвокатов, наверняка есть еще
Виктор Лапо
Вчера только прочитала в АиФ, что не будет изменен, по крайней мере в ближайшее время. А насчет откосить, зря, отслужи годок и уважения к тебе везде больше будет.
Ну во первых, не откАсить, а откосить. Во-вторых, это слово лучше не употреблять. Пройди независимую медкомиссию, желательно платную, и тебе ттогда найдут уймк болезней, с которыми в армию не берут
Есть такая статья в Конституци РФ:

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Вчитывайтесь в третий пункт и реализовывайте свое право не ОТКОСИТЬ, а ОТКАЗАТЬСЯ от военной службы по убеждениям.