Военная служба

Через пару недель ухожу в армию, что нужно брать с собой? Пожалуйста приведите подробный список.

Вам ВСЁ выдадут.
Так что берите с собой:
- телефон за 200-300 рублей. БЕЗ фото И БЕЗ диктофона. В разных частях по разному, где-то телефоны в карманах носят, а где-то они совсем ЗАПРЕЩЕНЫ! НО в любом случае после отбоя, начнёте болтать по телефону... и ВДРУГ вылезает казарменный барабашка, и разбивает ваш телефон об стену. И некому претензий предъявить - нечисть, хоть и казарменная и предупреждали вас.
- денег мелкими купюрами по 50-100 р. НЕ БОЛЕЕ 1500.
- продукты на сутки НЕ СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ, т. е. без пирожков с ливером, без варёной колбасы, без яиц варёных, без молочки... Воду лучше без газа и не сладкую. Салфетки. Туалетную бумагу. Конфет. Продуктов можно и больше, т. к. всё равно делиться будете.
- носки черные Х/Б. Свою зубную пасту, щетку, станки одноразовые 3-4 шт. Мыло в мыльнице, помазок. Хотя они все будут в несессере, что вам выдадут.
Имущество своё, особенно зимнее обмундирования, берегите САМИ! Не оставляйте без присмотра.
Нижнее бельё, носки, х/б летнее и зимнее, берцы, полотенце, ремни, тапочки, кружку, ложку, вещмешок... вам выдадут. Несессер дадут заполненный, кроме зеркальца. Крем до, крем для, крем после бритья... Крем для губ ))) Реально. Нитки, иголки... и прочее, мыло ...зубную щетку, пасту, ..бритву... даже стакан силиконовый там полно всего.
Свои вещи отдайте после переодевания родным или выкиньте. Когда пойдете всей командой переодеваться спросите у старшего команды - представителя части где оставить нужные вещи (продукты и прочее) под присмотром. Или с кем-то договоритесь. (просто всей командой бросьте в одном углу, в смысле сложите (( с размаху))) Т. е. хорошие сумки пригодятся потом под сухпай. Ножи НЕ ПОЛОЖЕНЫ. Так что, если кто-то из родителей потом договоритесь с кем-то из команды один (самый простой) передаст старшему команды, что бы вы могли консервы открывать и хлеб резать... Да и то не факт. Так что с сбой не брать.
Со 2-го дня вас будут кормить. В дорогу выдадут сухпай.
С собой не брать:
- Лекарства.
- Спиртное... оно вам надо, если вашей же бутылкой вас же по голове?
Обычно место самого сборного пункта всем известно. Когда и как вас отправляют вам скажут. С родителями и родными дадут проститься.
Всё.
Удачи.
Добавлю - возьмите чего-нибудь почитать в дорогу или кросворды.
Галина Минеева
Лучший ответ
Айбар Ахметкалиев не везде такое, в некоторых местах несессер и не выдают, так что лучше с собой всё взять. муж 4 месяца назад ушёл в армию и из вещей вернули только одежду в которой он был а всё мыльно-рыльное, нитки и иголки пригодилось.
Военкомат молчит?
Ольга Гусева
не везде такое, в некоторых местах несессер и не выдают, так что лучше с собой всё взять. муж 4 месяца назад ушёл в армию и из вещей вернули только одежду в которой он был а всё мыльно-рыльное, нитки и иголки пригодилось.
Ни куя и все будет ок!
Роман Ploshkin
Тебе в военкомате всё скажут.