Военная служба

Должны ли давать отсыпной?

После того как о стоишь в наряде или в ответственности (и то и другое на сутки) должны давать отсыпной ?
Anna Slobodyanyuk.
В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 24.11.2014) "О статусе военнослужащих", боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Согласно п. 5 Приложения № 2 к "Положению о порядке прохождения военной службы", утвержденному Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 25.03.2015) "Вопросы прохождения военной службы", время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных п. 3 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.

Нет, отсыпной вам не положен. Время отдыха, компенсирующее привлечение к боевому дежурству, должно предоставляться в указанном порядке.
Альбина Руппель
Лучший ответ
Anna Slobodyanyuk. Просто получается полный бред . За полгода не было ни одного выходного !! Утром заступление в надяд . На след утро сменяют . Весь день в части, потом часов в 9 домой . Утром снова в часть, и в отвестственность. Опять сутки там. Потом одна ночь дома и снова сутки . И так постоянно . Включая выходные !
Положено много, дают - мало, особенно если не хватает людей. Там сутками живу. Можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Все дежурства, наряды отдаются приказами, это все строго учтено, так что не трудно будет доказать переработку.
Это зависит от распорядка дня в части. Если в наряд заступают с 18 часов, то никакого "отсыпного" времени нет, кроме перед нарядом. Если заступают с 9 утра, то даётся (обычно время до обеда отдыха после наряда или же на весь день). Всё это согласно приказа по части на учебный период (год или полгода). Такой приказ доводят ВСЕМУ личному составу части перед началом года (полугодия). Можно ознакомиться с ним самостоятельно. Он есть в строевой части.
Денис Фадеев
После суточных дежурств положено 3 дня отсыпных
Если больше баб нет в казарме, кто же тебе отсыпной даст?
Mazay 111111
Anna Slobodyanyuk. Свой уровень интеллекта Вы уже показали .
Осторожнее, не позволяйте мозгу влезть Вам в голову !!!
Ну мало дают
Инна Удалова
должны давать 3 дня