Военная служба

Я беременна 36 недель.Мужа призывают в армию, должны ли дать ему отсрочку.Я слышала, что дают 1,5 мес.?

Отсрочка в этом случае не предусмотрена, но предусмотрены денежные выплаты-

1.единовременное при рождении-как матери ребёнка военнослужащего по призыву на 2010 год это 17402 рубля
2.ежемесячное пособие, как матери ребёнка военнослужащего по призыву - 7458 руб. на 2010 год
И это-независимо от других выплат или наличия других доходов
Ildar Terkulov
Лучший ответ
мой знакомый когда не хотел идти в армию, открывал дверку военкому, говорил, что его нет дома, нет, это не ...а двоюродный брат из деревни приехал, повестку не брал и за нее не расписывался и пошел осенним призывом и все :)

а вообще в вашем случае лучше купить язву, причина не идти в армию очень даже серьезная, я бы не пошел
К сожалению ни каких отсрочек не дают, но когда у вас родиться ребенок его по правилам на несколько дней должны отпустить (но опять же не во всех частях это исполняют, т. е могут вообще не отпустить).
должны. и не 1.5 месяца. кроме того потом если ты не будешь работать а он будет официально то оформляется единственный кормилец в семье и его вобще не призывают. сразу списывают в запас. так было раньше . щасв точности не знаю. проконсультируйся у юриста. хоть в он лайн в инэте. но лучше вконсультации
Валерий Иксанов сказки то не рассказывайте...
Нет право на отсрочку вы не имеете так как данная отсрочка с 2008 года отменена. Вперед- защищать Родину!
Улан Жумабеков Странно, а у моей подруги муж пошел служить в 2009 и ему дали 1,5 мес. пока ребенок подрос.
Танюша И Тёма Жмайло давали не 1,5 мес а пока ребенку не исполнится 1,5 года. сейчас дают только если вы беременны вторым и срок не менее 26 недель
Могут дать отсрочку, если у вас 2 и более детей или вы беременны вторым ребенком, подробнее посмотрите Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ