Военная служба
Могут ли забрать в армию 18-летнего школьника (11-й класс) ???
да
Школьника конечно не призовут, если ты по 2 раза в одном классе 5 раз не сидел. Отсрочку ведь дают только на нормативный срок обучения в школе и на второгодников не рассчитана.
дадут доучиться
18-летний выпускник средней школы - это н исключение. специально для подобных случаев (чтобы спокойно сдать ЕГЭ и поступить в вуз) введён подпункт "г" в п. 2 статьи 24 федерального закона №53 (это статья об отсрочках, подпункт "г" - как раз о совершеннолетних выпускниках). при прохождении призывных мероприятий по достижении 18 лет в военкомате спрашивают, намерен ли молодой человек поступать в вуз? если такое намеренье высказано, то призывная комиссия предоставляет отсрочку до 1 октября, согласно названному пункту закона. если юноша в вуз поступил на специальность, имеющую государственную аккредитацию, то ему необходимо представить в военкомат соответствующие документы из института, чтобы получить отсрочку на время обучения.
очень...
После выпускного, но ты будешь не в первом приоритете
будешь на 2 учится заберут
В пункте Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» запрещено брать на военную службу учащихся средних образовательных школ
Смотря как ты будешь учится) Могут забрать.
у Вас отсрочка до окончания школы если конечно вы по 2 раза не были в одном классе, если хорошо егэ напишите должны дать поступить в институт так называемые каникулы.
меня дождались пока не закончил потом забрали.