Военная служба
Я сержант служить осталось неделю. Потерял 2 штык ножа, хз где они, звания могут лишить?
В любом случае должно быть проведено дознание, чтобы определить степень Вашей вины. Если определят халатность, то по Закону Вы обязаны будете возместить материальный ущерб: холодное и огнестрельное оружие в 10-и кратном размере стоимости, меховое обмундирование - 3-х кратном, спирт - 5-и кратном и т. д. Исполнительным листом (как алименты) Вы будете "преследоваться" на гражданке. Это по Закону! А как получится в реальности, точно не скажу. Как решит начальство. Бывает что срочникам выдают давно списанное... Мне когда-то приходилось закрывать дознание по таким случаям. Искать то, чего нет по "бумагам", нет смысла.
Если по уголовке всплывут, то много вопросов возникнет...
А какая разница, если служить осталось неделю? Да слямзил кто-то.
докладывал кому о пропаже, нет? попал на деньги тогда
Еще и на губе посидишь вместо дома.
Давай рассказывай сказки. За военнослужащим не может быть закреплено сразу два штык ножа, лей в уши это кому-нить другому.
Статья 348. УК РФ
Утрата военного имущества
Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло по неосторожности их утрату, -
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Утрата военного имущества
Посадить могут вообще
Продлят срок службы (дисциплинарный батальон), пока не найдешь. Найдется, думаю, быстро..
деньги за штык ножи заплатешь звания не лишат