Военная служба
в армии у знакомого украли приклад от автомата,штык нож.Просят деньги,либо грозятся привлечь к уголовной отв-ти
К командиру части или к замполиту пусть идёт. Гарантия 100 % !!!
Развод дедов.. .
Вот их и нужно сажать...
Пиздит он, а ты слушай больше.
Приклад от автомата не отделим.
Пиши в военную прокуратуру по месту его службы, скорее всего в гарнизонную военную прокуратуру. В течение 10 дней вопрос будет решён.
Приклад от автомата не отделим.
Виктория Харитонова
как это не отделим? я сам лично его скручивал, там на 1 шурупе он держится
Откуда у знакомого автомат? В армии все казенное, т. е. ничье. Если он лично продинамил автомат, то предьява на половину реальна, только без денег. За подобную ботву накажут, выплата денег законом не предусмотренна. Те перцы которые срезают бабло, по ходу сами это могли подстроить. Если знакомый не сам лично продинамил приклад, то нечего бояться, нужно не быть лохом! Если что, заяву в прокуратуру, членоту вымогающую бабло за казенное имущество надо ставить на место.
не привлекут не бойтесь
Чушь собачья. Не поддавайтесь на такие разводы. Скорее всего кому-то просто нужны деньги. В армии и полиции автоматы и штык-ножи, как и всё даже гражданское, зарегистрированное боевое оружие не валяется где попало а содержится в охраняемом арсенале и выдаётся лично в руки перед уходом в караул, на парад, на боевую операцию или на стрельбы. Потом так же у всех кроме караульной смены оружие сдаётся. Так, что любая пропажа оружия - это не личное дело, а ЧП о котором по уставу боец обязан сразу же доложить командиру. Вы хотя бы представляете себе где и как надо разобрать автомат, чтобы от него остался один приклад? Прапорщик даже стреляные гильзы все до одной пересчитает, а тут оружие.
да.... автомат потерять это жесть... платить придется. это если не знает кто украл, а если знает, то можно и обойтись выговором (хотя тут скорей всего дед у духа взял)
Александр Часников
Вряд ли "знакомый" получит взыскание. Думаю, не стоит за него волноваться. Это самый обычый (и далеко не новый) развод на деньги для своей прихоти или по чужой "настоятельной" просьбе. Ведь с оружием солдаты не гуляют где попало, а ходят в строю под присмотром командира или несут карульную службу. Хотел бы я посмотреть на того чудака, который проберётся за колючую проволоку в охраняемую зону к часовому, не реагируя на "стой! кто идёт?", рискуя быть располосованным автоматной очередью, только ради того, чтобы украсть приклад. А разобрать автомат на груди у часового, чтобы он этого не заметил, это надо обладать фантастическим искусством гипноза.
Денег хотят. Сам всё прозевал - вот и виноват.
Эт как приклад?... А че у них в части вместо автоматов с прикладами ходят?))) Один хрен к кому-бы не обращался придется деньги давать...
дать денег.
а кто просит то?
Не в коем случае не довать деньги. Он потерял не оружее а КМЧ так что отделается строгачем. ну не поедет в отпуск и все!