Военная служба

Наступает уголовная отв-ть за хранение ПМ без бойка?

Наступает по ст. 222.УК РФ, Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств .
Его можно сделать учебным просверлить ствол и патронник. Но есть опасность, что по номеру ПМ могут определить что за стволом труп, тогда Вас в лучшем случае наша доблестная полиция затаскает, а может получиться при определенных условиях сами напишите "ДОБРОВОЛЬНУЮ" явку с повинной.
Ольга Гордеева
Лучший ответ
Это только в кино так бывает, что ПМ со спиленным бойком не признают за оружие. Так что ответите по полной.
Алена Баракова
наступает
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств -

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
если вас обвиняют по 222, расслабьтесь . скорее всего, учитывая международную обстановку, вас посадят . и дело даже не в 222 статье УК. РФ . Вы по мимо всего нарушили указ Президента РФ. А это уже не шутки . И я не шучу, когда даю вам следующие советы, не надейтесь на бесплатного адвоката, и тем более не платите ему ( обязательно попросит ) , если нет средств на платного, пусть будет бесплатный, что же поделаешь . Но ещё раз учтите, что бесплатные защищают не вас ...а как пойдет ...Если вляпались сильно ( не с гладкостволом) смиритесь! Вас будут крутить на добровольное сотрудничество, досудебное соглашение и. т. д. , ни в коем случае не соглашайтесь . Пусть доказывают . Иначе вы навешаете на себя столько, сколько не было вообще. Ещё раз для не понятливых. Обстановка в мире, а точнее в стране такова, что весь нелегал оружия создает опасность для власти в случае майдана и подобных мероприятий . Именно по этому сейчас по 222 условных приговоров не бывает . И это наверное правильно. По этому, что бы вас не развели, не будьте простачками, так скажем. Да вас закроют в СИЗО, ни чего страшного вам все равно сидеть, срок пошел . СИЗО это не самое страшное . Через пару месяцев вас выпустят и лучше если под домашний арест, вот тут вам нужен адвокат что бы это вам устроить . Домашний арест есть срок идёт, а вы на свободе. тяните время следствия ...как говорится ходите кругами ...заболейте и. т. д . Следователям самим не интересно держать вас в СИЗО, ведь на допросы им тогда ходить к вам, а не вам к ним по первому вызову по телефону )) Да и без присутствия адвоката не давайте ни каких показаний, гос. адвокаты любят не приходить на допросы . нет адвоката нет допроса . Время работает на вас . Раскаивайтесь, но ни чего не признавайте . Конечно лучше всего, прежде чем взяться за оружие и боеприпасы, подумайте оно вам надо !? Сейчас за копаный патрон ржавый могут посадить, всё зависит как и к кому вы попадёте . Запомните одно, что ни одному сотруднику ни одних органов нельзя верить . Если вам обещают условку или закрыть дело, значит вас точно посадят и по полной .