Военная служба

Военный билет для студентов, окончивших медицинский университет

Суть в том, что я в этом году заканчиваю медицинский университет. Мне выдали недавно военный билет, где указали, что я являюсь фельдшером средних медицинских специалистов. Возможна ли эта воинская должность, если я имею высшее медицинское образование?
Если военной кафедры в ВУЗе не было, то в военном смысле ты середнячок. Но в принципе, года через три, когда у тебя уже будет стаж работы по специальности военкомат тебя в случае необходимости может аттестовать на присвоение первого офицерского звания лейтенант запаса. Подчеркиваю, - В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ. Т. е. если военкомату не будет нужды в таких ВУСах, то они тебя и аттестовать не будут.
Татьяна Гаврилова
Лучший ответ
Ravil'kaaa..... [Official Рagе] Спасибо! Все ясно! Военную кафедру упразднили еще в 2009 году, когда поступил на 1 курс.
Пока ты доктор Лобанов так что до фельдшера ещё
Kahar Jakipov
Ravil'kaaa..... [Official Рagе] Ахаха! Моя фамилия кстати Лобанов!
В вопросе некоторое противоречие. Вы заканчиваете университет или имеете высшее мед. образование? И военный билет, я так понимаю с категорией годности "В"?
И что значит "Возможна ли эта воинская должность"? Где возможна? И фельдшер- это не должность, это специальность.
Ravil'kaaa..... [Official Рagе] Я на днях досдал госы. "6 числа получаю диплом. С сентября в интернатуре учусь. Противоречий нет. В моем военнике в графе воинская должность, так вот и написано, воинская должность, указано: фельдшер. Категория A, кстати.
В соответствии с п. п. 5, 6 ст. 11 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 (ред. от 30.04.2015) "Вопросы прохождения военной службы", назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.

При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.