Военная служба
Военкомат, срочно .
Здравствуйте . У меня в семье такая ситуация, У мамы нас 4 ребенка, я самый старший мне 17 два близнеца им по 5 и самый маленький ему 4 месяца (у близнецов и самого маленького один отец но с нами он не живет ) , живем мы без отца, я маме помогаю во всем, заберут ли меня в армию? Кто будет помогать маме? Есть ли какай-нибудь отсрочка?
Заберут. Да, отсрочка есть, если поступишь в ВУЗ или в техникум, где есть отсрочка от армии.
Удачи.
Есть ещё АГС - будешь служить дома и маме помогать.
Рашит Абдуллаев
И жить в шоколаде:)
Это не основания для предоставления отсрочки. Подробнее - в ст. 24 Федерального Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе"
найдешь
Отсрочка по семейному положению
Отсрочка по этому основанию предоставляется, если:
1) гражданин - единственный, кто может постоянно ухаживать за членом семьи, нуждающимся в таком уходе (пп. "б" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);
2) гражданин - единственный, кто является и может являться опекуном или попечителем несовершеннолетнего члена семьи (пп. "б. 1" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);
3) гражданин имеет ребенка и воспитывает его без матери (пп. "в" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);
4) у гражданина двое и более детей (пп. "г" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);
5) у гражданина ребенок-инвалид в возрасте до трех лет (пп. "д" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ);
6) у гражданина ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель (пп. "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ).
Отсрочка по семейному положению
нет не заберут
Заберут. Помогать маме никто не будет. Вам надо хорошо готовиться и поступать на дневную форму обучения.
На приписной комиссии обрисуй ситуацию и просись на альтернативную службу всвязи с семейными обстоятельствами, Только не затягивай до призыва, а то поздно будет переигрывать
Рашит Абдуллаев
Что значит "просись"?
Для этого нужно заявление и не ранее, чем за пол года. А то насоветуешь, грамотей
Кто будет помогать никого не волнует. На вас всем наплевать.
В законе не прописано, значит заберут
Хз. Надеюсь не заберут