Военная служба
СРОЧНО!! Помогите разобраться с проблемой военкомата! Как такое может быть?
Здравствуйте! Похоже я стал очередным обманутым военкоматом призывником. На приеме у хирурга в военкомате получил направление на установление диагноза: плоскостопие. Направление в больницу по месту жительства, поясню немного об этом: живу в поселке, поселок относится к ближайшему городу, где, собственно и находится военкомат. У нас в поселке медицина соответствующая... Сделал рентген снимок стоп в боковой проекции (делал первый раз и не знал, что нужно делать ещё и в прямой проекции на выявление поперечного плоскостопия). Кроме того, не знал как правильно выполняется снимок под нагрузкой, а делал так: врач поставил передо мной табуретку, на ней деревянный брусок, я поставил одну ногу на этот брусок, нога в колене была согнута под углом 90 градусов. Второй ногой я стоял на кушетке (на ней же стояла и табуретка). Кассета стояла рядом с ногой. Вот в таком положении были сделаны оба снимка. Диагноз "нашего" хирурга: <из заключения> R-лист 27.04.11 На R-граммах обеих стоп в боковой проекции от 26.04.11 пациента <...> в нагрузках стоя визуального определения: высота свода стоп с обеих сторон равна 22 мм, а угол продольного свода стоп равен 153 градуса. Заключение: плоскостопие обеих стоп второй степени! С этими снимками проконсультировался у ортопеда военно независимой медицинской комиссии, рассказал как делал снимок, по его словам, это совершенно не верно и более того, уже по этим снимкам он добавил мне артроз 2 степени и он увидел перелом (!) который как оказалось мне не выявили в ходе обследования 4 года назад (получил травму на соревнованиях, стопа болела 2,5 недели и врач сказал что просто ушиб, врач тоже "наш") Дал направление на повторный рентген в платную поликлинику, там мне сделали рентген правильно, без возражений и выдали заключение: На R-граммах выявлено справа высота свода 28 мм, угол 145 градусов, слева высота свода 25 мм, угол 148 градусов, далее не разобрать к сожалению... и подтвердили артроз 2 степени на обоих стопах! Заключение: комбинированное плоскостопие обоих стоп 2 степени, артроз 2 степени и комбинированный перелом ладьевидной кости слева. Такой диагноз наверное потому что не знали что это для военкомата! С правильными снимками я приехал в военкомат, где хирург увидев что снимки не с поселка начала просто орать, не дала сказать ни слова и выгнала меня, чтобы я приехал со снимками с поселка. Я пошел к начальнику военкомата, рассказал ему все как есть, он не стал меня слушать, отправил домой за снимками с поселка! Подскажите как мне теперь быть? Потому что я знаю, что по правильным снимкам по ст.68 я попадаю под категорию В - ограничено годен! А по снимкам с поселка я годен! Группа Б-4 и пошел сапоги топтать... Такое ощущение, что врачи как только видят пометку призывник, специально выдают заведомо ложный диагноз! К военной службе негативного отношения не имею, но то, как они поступают меня взбесило... Прошу помочь с этим делом, что делать дальше? Заранее весьма благодарен!
Врачи винтики ситемы, им не выгодно идти против ситемы которая кормит их, Круговая порука.
Военкомат не примет данные из платной клиники, никогда! Он может только принять их к сведению и отправить на переосвидетельствование в свою больницу, т. е. в больницу с которой у него договор, возможно это какраз ваша районая больничка где вы первый раз делали снимки! ?
Через суд можно все это оспорить и получить направление на независимую экспертизу в больницу не имеющую отношения ник военкомату ни к вам как жителю района.
а сходи ещё раз к военкому- таки скажи если не будет правды ты дернеш в Москву -к Малахову- ну, припугни его,- или найду блогера он вас ославит..!!
Да вы не паникуйте, снимки не сдавайте вообще в военкомат, а то могут намеренно затерять, просто покажите два варианта хирургу на осмотре в военкомате, чтобы дали заключение о годности. А вот когда военком скажет что вы годны, заявите громко, что оспорите в суде решение комиссии. Причем потребуйте чтобы вам дали на руки заключение комиссии. Потом берите ваши снимки и идите в суд подавать на военкомат, смело это делайте, они давят вам на психику, а вы давите на них.
Алексей!
В соответствии с Расписанием болезней, которым кстати пользуются коновалы из военкоматов, делаем заключение:
если Ваши данные обследования попадают в диапазон - 17 -24мм и 141 - 155 градусов смело идите в суд и признавайте заключение призывной комиссии незаконным.
У Вас категория годности "В" - только когда китайцы на нас ринутся.
Вы совершенно правы. А что касается снимков, то в каждом регионе есть перечень лечебных учреждений, который утверждает Губернатор области (именно на период призыва) , и в этом перечне, я полагаю, нет поселковой поликлиники.
Вы же предоставили снимки не из домашней фотолаборатории. Так что удачи.