Добрый день Игорь!
Ситуация складывается тупиковая, но выход из любого положения есть и как минимум два варианта: (сообщите свой возраст, когда последний раз проходил комиссию в РВК)
1) психиатр прав, ведь она даёт заключение о годности, а не прокурор и военком, поэтому советую, к врачу психиатру в военкомате, прийти вместе с матерью;
2) чтобы не унизить профессиональную гордость врача, уберите юношескую агрессивность и как можно скромнее и учтивее разговаривайте со всеми врачами;
3) выбросьте из головы все диктофоны и хождения по прокуратурам - забыть и вы друзья;
4) скромно признайтесь врачу, что направление в ПНД утерял, работал, было некогда;
5) достать новые хорошие характеристики: из школы, работы, ЖКХ - откуда только можно (вероятно в личном деле только негатив) . Желаю удачи! Пиши в личку.
Военная служба
Срочно нужен совет!!! беспредел в военкомате!!!
можно только поправить обращаться нужно не в военную прокуратуру а в гражданскую городскую прокуратуру
вообще то тебе надо сначала написать жалобу председателю РВК и военкому
они ее быстро прописочат по всем статьям
Александр Кирсанов
да ты что они все в теме!!!
На этих дураков реагируй спокойно-они тебя провоцируют на подобные действия. Будь умнее их,
Игорек, в данном случае здесь нужно было просто-напросто сработать "на дурочка". Т. е. ответить шуткой (дрался и не один раз) . Мама-выходила замуж и не один раз. Так ведь Пугачева тоже 8 раз выходила официально и 100 неофициально. Так что мама до нее чуть-чуть не достает. Тебя просто-напросто проверяли как ты среагируешь в этой ситуации. Успокойся. И в следующий раз не бери все так близко к сердцу. Спокойно. Пойми... все психиатры немного сами с причудами. Отвечай на вопросы шуткой и спокойно. Удачи тебе, Игорек.
Она проверяла тебя на стрессоустойчивость. Огрызнувшись ты тест завалил. Да.. пацан, не сладко тебе будет служиться.
Этот диагноз не ставится так просто в поликлинике. От стационарного обследования в ПНД отказывайся в соответствии со ст. 33 ФЗ "Об охране здоровья граждан", ФЗ "О психиатрической помощи"; иначе если ты туда попадешь, то 100% выйдешь уже с законно поставленным диагнозом и потом будет спорить с психиатрами крайне проблемно. .
Принудительная госпитализация в ПНД только по решению суда при наличии очень веских оснований..