Военная служба

нужен совет срочно !

вот я остался круглой сиратой ,но живу со старшими сестрами которые работаю и т.п. Друзья посоветовали обратиться к юристу с вопросом о том что я должен как то получить военник .могу ли я это сделать ?
Anton Kalinkin
Мой опыт: если не хочешь служить, то этого можно избежать, причем БЕСПЛАТНО.

Если ты парень сообразительный, то информации на форуме призывников тебе будет достаточно.

Если кратко
1 вариант -
- почитай информацию о болезнях, которые нельзя опровергнуть.

2 вариант -
не бери никогда повестки.
если домой будут приходить с повестками, сам никогда не отвечай и не открывай, а пусть сестры говорят - что его СЕЙЧАС нет. ( он на работе, на учебе, гуляет и т. д. )
( это нужно для того, чтоб не фигурировала фраза, что ты не живещь в квартире, )
Если повестку тебе не вручат - то и в армию не пойдешь))) )
Никто другой по закону брать за тебя повестки не имеет право, подписываться тоже не имеет право,
передавать информацию о тебе и для тебя тоже НИКТО из твоих НЕ ОБЯЗАН.

Доставить насильно в воинкомат - НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА,
если где схватять и поведут насильно - говори о похищении человека, уголовной ответственности,
Никгде в законе НИКОМУ не дано право ДРСТАВЛЯТЬ в военкомат насильно.
Если такое произошло ( что в действиельности ОЧЕНЬ крайне вероятно, - ничего не подписывай, а во ВСЕХ документах, которые тебе подсунут - пиши - МЕНЯ НАСИЛЬНО ПОХИТИЛИ, требую АДВОКАТА И ПРОКУРОРА -
уверяю тебя - это очень действует.

это не прикол и не шутка, я тебе вполне серьезно говорю.

Либо ты знаешь законы и свои права,
Либо ты подчиняешься им как раб и служишь.

Выбор за тобой.

Помни. у нас НЕ СССР, Мы свободны, у нас есть права.
Александр Наумочев
Лучший ответ
Нет такой буквы в законе. Если годен по здоровью, то пойдешь служить.
Анна Журавель
Можешь. Сходи на годик в армию и будет тебе военник
Можешь у юриста на форуме спросить - prizyvnik.info
Так ты должен послужить. Так тебе военик не дадут. Сироты не освобождены от службы в армии. Единственное, что я помню, так при увольнении из армии тебе должны как сироте дать большее выходное пособие. Это было в году 2001. Солдат -сирота увольнялся к живой еще бабушке. И тут мне на глаза попалась инструкция, говорящая о том, что такому солдату положено еще пособие. Если солдат получал 300 руб. в месяц-это ему платили за неиспользованный отпуск+паек за месяц-600р. +за проезд-20*кол-во дней в пути. , то сироте должны были по его рапорту выплатить 2000р. с хвостиком. Но не каждый сирота знал об этой выплате и рапорта не писали и ехали домой без этой выплаты. А чтобы доказать, что ты сирота, нужны какие-то документы. Наверное, свидетельства о мсерти родителей. Точно не знаю.
Расим Исаев