Военная служба
Нужен совет военного.
Сегодня моему сыну в военкомате сказали, что пошлют в железнодорожные войска, т.е. в стройбат, т.к. у него плоскостопие 2 степени. Все очень расстроились, скажите как можно поменять мнение комиссии, чтоб его послали например в сухопутные войска (танковые или мотострелковые например) спасибо.
Елена, военкомат не даёт точного направления. Это смотря кто приедет за набором призывников. А я бы вам посоветовал, если ещё есть время попросить у военкомата направление на подготовку какой-нибудь военной специальности ( например РТШ - радио-техническая школа или курсы автомобилистов) Возможно у вашего сына есть и другие интересы. А что касается диагноза, его можно проверить ещё и у гражданского врача. Человек не робот, он может ошибаться.
А он сможет в танковых или мотострелковых пробежать 3 км. и не сойти с дистанции? Там большая физическая нагрузка.
Ничего страшного - многие, конечно, сначала огорчаются, но потом, когда смогли сравнить с обычными частями оставались довольны. Там надо только работать, а в обычной армии и работать, и служить...
К военкому на личный прием. Вполне возможно, что пойдут навстречу.
В жд-войсках МОРЕ специальностей.
Можно получить и что-нибудь, что пригодится на гражданке!
Успехов!
Xnj ; вы так напуганы ЖДВ? Мой сын отслужил 2 года в них и ничего плохого с ним не случилось. Если ваш сын сам по себе нормальный, то все будет хорошо, не волнуйтесь вы так. ЖДВ занимаются ремонт подъездных путей.
А что тут страшного, гражданская специальность, за счёт государства это тоже не плохо. И не стройбат это нифига, нет сейчас таких войск.
Вам нужно оспорить решение призывной комиссии в областной призывной комиссии или суде. В этом нет ничего страшного, пробуйте.
Вторая степень, с ногами будет проблема, пусть думает справку о том что 2ст плоскостопия и нуждается в спец обуви, с сапогами намучается, чтооб бердцы разрешили носить и носки