Военная служба

Нужна помощь срочно!!!

Я не разу не брал отсрочку по учебе, но как я заканчиваю коллледж в этом году, возможно мне взять ее
Могут вполне забрать, пока будешь пытаться поступить в универ. У школьников, которым 18 исполнилось уже, сейчас точно такая же проблема
Про отсрочки тут на всякий случай prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24
Снежана Рябухина
Лучший ответ
В прошлом году мой сын закончил колледж и должен был продолжать учебу далее уже в институте по программе колледж - ВУЗ, с третьего курса. Однако его призвали, сославшись на то, что дальнейшей отсрочки теперь не положено. Скоро уже демобилизуется и продолжит учебу.
Если вы сейчас заканчиваете колледж и Вам больше 18 лет, то призыв неизбежен. Если конечно со здоровьем все в порядке и нет других оснований. А специальной отсрочки для поступления в ВУЗ Законом не предусмотрено.

И потом отсрочку не берут, а ее предоставляет ТОЛЬКО районная призывная комиссия при наличии законных оснований для этого. Более никто этого сделать не может, ни коледж, ни институт, ни даже сам господь бог.
Роман Лямцев
Если вам не была дана отсрочка по обучению в колледже, то вы сможете ей воспользоваться когда поступите в другое учебное заведение.
Это зависит от того, сколько вам лет. Если вы не предоставляли в военкомат по достижении 18 лет справку формы № 26 из учебного заведения, то вы можете это сделать. Право на отсрочку по новому положению дается один раз.
Света Сысоева
отсрочка может быть предоставлена не более двух раз. Но это справедливо только в двух случаях:

* Если вы закончили школу после исполнения 18 лет (первая отсрочка по этому пункту) , то при поступлении в институт можете воспользоваться второй отсрочкой.
* Если первая отсрочка была предоставлена в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая в связи с обучением по программе магистратуры.

В остальных случаях отсрочка предоставляется один раз.
Михаил Коковин
Это не в ващей компетенции, а комиссии призывной.