Военная служба

Нужна помощь! срочно!

у нас семья из трех человек, Мать, Сестра (в 3 классе), и Я!
Меня призывают в армию, ((моя Мать нигде не работает сидит дома, так как у нее ВИЧ (((деньги на семью зарабатываю Я, после учебы!
Я хотел узнать меня все равно заберут в армию даже если у матери такая болезнь! как мои родные будут жить если я уйду? ((
Максимум что можно выжать из этой ситуации, что призывная комиссия, при наличии у нее такой возможности, оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Других поблажек вам не будет.

А о какой вашей учебе идет речь?
Викулька:) Серебрякова)
Лучший ответ
Читайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p535
Нет, Олег, тебе придеться идти служить, а твоей маме устраиваться на работу, т. к отсрочка тебе не положена. И очень жаль, что до 18 лет, ты не смог получить образования.
У вас нет оснований для отсрочки, если бы ваша мама была инвалидом, а вам МСЭК дала справку о том, что она нуждается в постоянном уходе, тогда бы оформили отсрочку.
на медкомиссии в военкомате всё это расскажи.... и проблем с армией у тебя больше не будет.
Согласно п. п. "б" п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) . В данном случае будет выясняться имеются ли другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан и нуждаются ли они в постоянном постороннем уходе.
Отве
Николай Губин
если на руках нет справки об инвалидности родителя, заключения МСЭ о том, что родитель нуждается в постоянном уходе и от соц. службы, что не находится на полном гос. обеспечении, то никакой отсрочки тебе не положено.
ВИЧ, насколько Я понимаю, не является заболеванием мешающим работать.