Военная служба
Срочно нужна помощь
Подскажите пожалуйста, я младший сержант срочной службы, на обследовании врачи обнаружил у меня стенокардию . могут ли меня комисовать, если мне осталась служить 25 дней, и сколько окладов мне положена страховка так как заболевание было получено во время прохождения военный службы .
Посмотрите ФЗ "О страховании жизни и здоровья в\служащих" и убедитесь, что страховая выплата положена только если ВВК признает вас НЕГОДНЫМ к в\службе, а ежемесячные выплаты-если вам будет установлена инвалидность.
На практике все будет выглядеть следующим образом. Вам осталось 25 дней до дембеля - для выставления такого диагноза как стенокардия необходимо мягко говоря несколько больше времени. Если какой-то врач у вас обнаружил стенокардию (кстати, какую?) , то это не означает, что он прав и с ним согласятся все врачи ВВК. И как он обнаружил без углубленного обследования, тредмила, установление функции выброса, исследовании щитовидки и т. п. дорогостоящих процедур, занимающих время?
Поэтому вам не стоит слушать сказки про огромные деньги (для срочника они не такие уж и огромные-50000) и гореть желанием подтвердить диагноз. Такая хрень вам перечеркнет многие дороги в жизни - никто не возьмет на госслужбу, например, человека, который может умереть в любой момент...
И откуда вы молодые только болезни-то такие себе находите! ?
Вас скорее всего просто подлечат и отпустят домой после окончания срока службы. Никто особо и заморачиваться не будет с досрочным увольнением.
Но если все таки ВВК госпиталя, где вы проходите лечение, при выписке признают вас ограниченно годным, то страховка вам непременно положена. В этом случае после увольнения с военной службы вам нужно будет обратиться с этим вопросом в военкомат и представить им свидетельство о болезни. Вам там все и оформят.
тебе ни чего не положенно, а тем более страховка