срочно потребовалась операция на ногу, мужа забрали в армию, ребенка оставить не с кем, родственники не как не могут работа дороже всего сейчас им, могу ли я рассчитывать на то что мужа отпустят, на момент операции и не большой период реабилитации сроком в 5-6 дней.
P.S пожалуйста проконсультируйте по делу, и без лишних острот в мою сторону.
Военная служба
Срочно! нужна юр. консультация
Все будет зависеть от командира части. 99%, что не отпустит, даже если вы документально обоснуете необходимость в операции, а без предоставления документов даже и разговора быть не может никакого.
Муж должен написать рапорт на предоставление отпуска по личным обстоятельствам и приложить к нему документы подтверждающие срочность операции и заверенные главврачом больницы с гербовой печатью (справочка от знакомого врача не прокатит). Командир части примет решение как только рапорт попадет к нему на стол - если операция действительно срочная, а не плановая.
Вы уже пару недель назад здесь спрашивали об этом... за это время муж мог бы сам в части поинтересоваться ответом на ваш вопрос..
В соответствии с п. 10 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих\\\\» отпуск по личным обстоятельствамна срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
но рапорт рассматривается 35 рабочих дней
Руслан Токенов
"но рапорт рассматривается 35 рабочих дней" - где написано?