Военная служба

Здравствуйте помогите разобраться как решить проблему

После призывной камисии нас направили в барнаул проходить обследование у кардиолога мы прошли нап поставили диагноз Гипертоническая первой стадии второй степени средний риск.А велик и эхо оставили на 12 декабря.Но воинкомату не понравилось сказали что нужно пройти быстрее и договорились с барнаульским воинкоматом воинкомат с больницей и в итоги нас принял не наш врач а заведущая и нам поставили НЦД по гепертоническому типу.Хотя в выписки стояла гепертония.И они сказали вы годны но помимо мне поставил невролог категорию "В" и хирург поставил категорию "В" что нам делать подскажите
Независимую медкомиссию и жалобу в военную прокуратуру.
Илона Вакуляк
Лучший ответ
Я не понимаю, чего вам еще нужно? Какая вам разница какой врач забракует? Все равно в итоге будет стоять категория В, а с ней не служат. После призывной комиссии вас возможно направят для утверждения решения о признании ограниченно годным на ПК субъекта. А могут и заочно утвердить, т. е. по представленным документам. И только после того как утвержденное решение поступит в ваш военкомат, только тогда они смогут вам выдать военный билет.
Анна Попова
Ждать решения ввк и не бежать впереди паровоза.
всегда можно пройти независимую медкомиссию, а заодно и первых 4 года школы, хотя бы по русскому языку.

кстати, а что у вас с врачом были какие-то денежные договоренности? если у вас гипертония - это должно быть записано в больничной карте, и наблюдаться гипертоник в 18 лет должен уже не раз.

Так что если хотите "откосить" - это одно, считаю вам надо тогда сменить имя и пол. А если на самом деле есть проблемы со здоровьем - возьмите копию и оригинал больничной карты, пройдите независимую экспертизу и т. д. А категория В - это годность с незначительными ограничениями: "таких не берут в космонавты"
Может я что то не понял, но тебе же поставили категорию В невролог и хирург - ты ограниченно годен к военной службе (т. е. не годен).