Военная служба

Пожалуйста помогите разобраться!

Мой парень хочет пописать контракт во Владивостоке, сам он с Хабаровского края. В военкомате ему предложили одну часть, сказали отправят письмо по почте. Через неделю он пришёл, ему сказали что ни чего не отправили... Не уверенны тот ли это адрес который у них есть и на имя кого отправлять не знают... Мы узнали номер начальника штаба в который тоже эта часть есть, принесли туда, сказали что позвонят. Потом сказали что не могут дозвониться... Узнали номер командира части, его имя, адрес принесли опять им. На что ответ был: "Я не буду звонить!" На основании того, что этот номер непонятно откуда взят. Я так поняла что и по первому номеру ни кто не звонил... Не знаю что и думать... Там наверно какие-то у них свои причины... Правы ли они в этой ситуации, и что нам сейчас делать?!
Tuncel Guven
Сходить в часть, где он бы хотел служить и они сами этим займутся
Gulzhan Issabaeva
Лучший ответ
Tuncel Guven С радостью бы сходили, но эта часть находитьс в сутках езды....
Все вопросы связанные с поступлением на военную службу по контракту нужно решать только через военкомат. Если военкомат допускает волокиту в решении этого вопроса, то вам прямой путь в вышестоящий военкомат, т. е. в областной. При этом учтите, что вопрос с оформлением не такой уж и быстрый, особенно если учесть что все военкоматы в России сейчас находятся в стадии крупнейшей реогрганизации путем сокращения практически всех военных и перевода их должностей в гражданский профиль. Почти во всех райвоенкоматах останется только один военком с погонами, все остальные будут гражданские. Это процесс конечно не снимает с них обязанности заниматься всеми вопросами что и раньше, но не учитывать этот момент просто невозможно. Если хотите ускорить этот процесс, то письмо от командира части, в которой предположительно он будет служить может несколько ускорить решение этого вопроса.
Сергей Мосеев
ему проще пописать на всю службу и военкома тоже!
Анжела Тищенко
принести отношение на призыв из в/ч
Видимо, у парня нашли какой- то недостаток. Может, где на учете в ментовке стоял или кто из родни в психушке лечился. Поэтому и не хотят в военкомате оформлять. Или уже это место понадобилось кому, или его уже заняли. Или денег хотят. Напишите сами по адресу, пусть вам командир вышлет отношение-документ о том, что комндир части желает взять парня на службу по контракту. И идите в военкомат. Или дайте денег, не знаю только -сколько.