Военная служба

До какого военного звания можно дослужиться в 31 год?

Поправлю немного вышестоящего коллегу, т. к. сроки выслуги в званиях уже ОЧЕНЬ давно изменились:

Это пунктик из статьи 22 Положения о порядке прохождения военной службы:
*******************************************************************************************
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи - один год;
сержант, старшина 1 статьи - два года;
старший сержант, главный старшина - три года;
прапорщик, мичман - три года;
младший лейтенант - два года;
лейтенант - три года;
старший лейтенант - три года;
капитан, капитан-лейтенант - четыре года;
майор, капитан 3 ранга - четыре года;
подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.

Ну а до какого звания можно дослужиться будет зависеть в основном от того, как будешь служить, ну и конечно фактор везения со счетов сбрасывать нельзя. Если есть высшее образование, то могут назначить на офицерскую должность, ну а если нет никакого кроме школьного, то выше старшины вряд ли поднимешься как ни служи.
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Если деньги и связи есть - до любого.
Kaketka5555
обычно - капитан, но можно и более...
Звания бывают не "военные", а воинские. Василий Сталин в 26 лет стал генералом. Вывод подсказать или сам дойдешь?
Oleg Nik
маршал
Нина Валингер
Смотря от какого воинского звания начинать отсчёт. Если от лейтенанта-то до "майора" при соответствующей должности. К тому же воинские звания могут присваиваться ДОСРОЧНО. Даю ИНФУ для размышления, а выводы сделайте сами...
Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос - пять месяцев
младший сержант, старшина 2 статьи - три месяца
сержант, старшина 1 статьи - три месяца
старший сержант, главный старшина - три месяца
прапорщик, мичман - три года
младший лейтенант - один год
лейтенант - два года
старший лейтенант - два года
капитан, капитан-лейтенант - три года
майор, капитан 3 ранга - три года
подполковник, капитан 2 ранга - четыре года.
Светлана Зайцева Откуда такие дремучие данные по срокам выслуги лет!?

Нет давно уже таких сроков.
Светлана Зайцева Эти данные уже очень давно изменились, так что вы сильно отстали от жизни, уважаемый.
До майора.
Андрей Смирнов
До ефрейтора
Где?
Виктор Балык
все зависит от должности