Военная служба

До какого звания можно дослужиться в армии на самом деле без связей?

скажите после года срочки с дипломом техн вуза (специалист инженер-эколог) до какого звания можно максимум дослужиться в реале? слышал что без связей каптан это потолок.. . за сколько лет можно дойти до "вершины" после которой дальше нет пропуска простым смертным? как попасть в зону боевых действий (слышал что при таких заслугах карьера быстрее пойдет)
Вы поменьше всякий бред на лавочках слушайте. Карьерный рост в армии в первую очередь зависит от тебя, а во вторую очередь уже от везения на старте службы и от волосатой лапы.

Можно подумать, что все старшие офицеры как минимум папу-полковника имеют. Мой отец, например, простой инженер-связист, а мне удалось при среднем техническом образовании подполковника получить. Немного старания по службе, ну и везение тоже помогло. А на сыночков пап-полковников и генералов ориентироваться не нужно. Они, как правило, дальше "арбатского военного округа" не выезжают. Если ты не будешь на службе держаться столицы и других крупных городов, а поедешь в отдаленные местности, то карьерный рост тебе обеспечен. А чем ближе к столице, тем волосатее должна быть лапа при назначении на новую должность.

Во время войны карьера конечно пошустрее пойдет, если не грохнут в первый же день, но считаю что в ближайшие годы никаких БД не предвидится. С Украиной все будет пучком. Помашут политики немного руками, побряцают оружием да и сядут за стол переговоров. Война нафиг никому не нужна, а тем более с ближайшим соседом с которыми намертво связан миллионами всяких связей.
Света Тулекеева
Лучший ответ
Мой дядя из совсем простой бедной деревенской семьи без всяких связей и взяток дослужился до генерал-майора и ещё защитил кандидатскую диссертацию по экономике...
Валера Чуранов
Воинское звание зависит от занимаемой должности
Galina Polosina
старший прапорщик
Даша Малышкина
Об офицерском звании, даже, и не мечтайте. Его вы можете получить, если будете назначены на офицерскую должность.
Марк Маслов
А и образование здесь ни при чем. Вам не мешают поступить в военный ВУЗ и получить высшее образование. Вот у меня было ГПТУ и вечерняя школа, сначала срочная, потом ВВУЗ, сейчас подполковник. Хотя вероятность стать выше по должности и званию была, но так получилось, что не вышло. Так что всё зависит от вас. К тому же вас призовут в армию РЯДОВЫМ солдатом и если подпишите контракт, то это не значит, что вас поставят на должность сразу генерала или даже офицера, даже на правпорщика не факт. Всё зависит от вас и вашей службы, а так же от вакансии. Ребята с гражданским образование, кого призывали офицером служить и остались (сейчас такого нет) дослужились до подполконика спокойно. Вы наверное не поняли, что наличие высшего образования НЕ РАВНО офицерскому званию. Сейчас таких РЯДОВЫХ контрактников МНОГО. И рады служить.
До какого повезёт.
я до подполковника дослужился в 32 года, мог и желал служить дальше мечтал доползти до генерала . Правильное честолюбие- это очень хорошее качество оно подстегивает офицера быть грамотным и целеустремленным, а целеустремленный человек всегда будет и исполнительным и добросовестным. Но у меня карьера прекратилась (вернее я пытаюсь ее прекратить) пришел деревообрабатывающий министр и все карты мне спутал. было обидно когда отдал полжизни армии и тебе сказали что квалифицированные технические кадры ей не нужны. сначала была истерика потом депресняк, а затем я осмотрелся и понял что жизнь продолжается в другом более перспективном русле. Сейчас меня в армию золотыми горами не заманить.