Военная служба

Чему соответствует в милиции военное звание офицер?

Специальное звание "офицер" существует в американской полиции.
У нас же "офицер" в войсках - это воинский командир, начальник подразделения.
В МВД офицер милиции - это также начальствующее звание по отношению к сержантам или прапорщикам.
Светлана Баталина
Лучший ответ
В Вооруженных силах звания воинские, а в милиции - специальные
Bahtiyor Kibakov
Офицер это все, начиная от младшего лейтенанта и заканчивая генералом
Ошибочным является мнение, о том что офицерские звания существуют в органах МВД России (офицеры милиции) и других ведомств (офицеры внутренней службы) .

В частности, Закон "О милиции" устанавливает специальные звания, которые подразделяются на:

рядовой состав;
младший начальствующий состав;
средний начальствующий состав;
старший начальствующий состав;
высший начальствующий состав.
Нет такого звания. Офицер он и в Африке офицер, а звания разные
Andreas Kalinovski
абсурд Вы написали, Дмитрий: офицер - это не звание, а группа званий
Офицер - не звание. Офицер - тот кто носит звание.

Офицер - Начиная от Младшего лейтинанта и выше.
Ну так и быть напишу:

1) Солдаты
Рядовой
Ефрейтор
младший сержант
Сержант
Старший сержант
старшина
2) Прапорщики
Прапорщик
Старший прапорщик
3) Младшие офицеры
Младший лейтинант
Лейтинант
Старший лейтинант
Капитан
4) Старшие офицеры
Майор
Подполковник
полковник
5) Высшие офицеры
Генерал-майор
Генерал- Лейтинант
Генерал-полковник
генерал армии

Маршал РФ

В школе по ОБЖ не проходил чтоль?
В системе МО (Минобороны) - воинские звания, а в системе МВД (милиция) - специальные. Офицерские звания, в обеих системах от мл. лейтенанта до генерал-полковника. При переходе (поступлении) на службу в органы МВД воинское звание сохраняется, а если наоборот то нет. Специальные звания МВД к воинским не приравниваются.
Молодой человек, в милиции нет ВОИНСКИХ званий, есть только специальные, это первое. У нас вообще нет звания "офицер", от младшего лейтенанта до полковника все звания офицерские, это второе. И специальные звания в милиции приравнены к воинским, это третье. Т ак что конкретные выводы делайте сами.
уважаемые вот какой парадокс подрался с с соседом приезжают офицеры из полиции я что совершил военное преступление. сотрудник полиции носит погоны пьяный набрасывается на людей калечит но его судит простой суд а не трибунал. Военый избил простого человека это преступление против гражданских лиц--срок .капитан полиции избивает человека покалечив его просто как гражданский побил гражданского. военного сажают на губу а полицейского тут же приезжает начальник и забирает. просто немного размялся
Офицерские звание дают только в Вооруженных силах или во Внутренних войсках МВД, в полиции и во всех других силовых ведомствах не офицеры а сотрудники, образно называя офицер полиции, если офицер ВС РФ примкнет к МВД, то у него сохранится воинское звание, а если Генерал МВД примкнет к ВС РФ то он будет рядовым если во время прохождения службы он удостоен такого звания.
Читайте словари Даля и Ожегова