Военная служба
Каковы шансы, что меня заберут в армию?
Попадаю под осенний призыв. В 16 лет в приписном написали, что я временно не годен до октября 2016. Поступил после 11 класса в медицинское училище, но хочу в следующем году поступать в военное училище.
Хотеть, как говорят, не вредно. Если осенью признают годным. то непременно призовут в армию, т. к. отсрочку тебе на медучилище не дадут. А уже из армии можешь в начале года писать рапорт на поступление в военный ВУЗ.
Лет тебе сколько? Почему не годен до октября 2016?
Турар Гиззатов
17. По здоровью.
армия -или тюрьма ...-при учебе в училище никто не призовёт - -если не поступишь в вву тебе и в армии неплохо будет !
Александра Шатова
почти разницы нету, только отличается тем что солдатов заставляют делать физ нагрузки и всякую фигню, ну и иногда может дадут пострелять. Было бы другое дело если можно было по собственному желанию в армию идти.
Во первых о сроках призыва с 1 октября по 31 декабря включительно.
Что касается смены категории годности к службе. Вот вам небольшой алгоритм:
Допускается изменение определенной ранее степени годности. Для этого можно сделать следующее:
Во-первых, подать жалобу с выраженным в ней несогласием относительно заключения по категории годности к военной службе, определенной на основании медицинского освидетельствования. Пройти контрольное медицинское освидетельствование, которое организовано после рассмотрения данной жалобы.
Далее, в случае несогласия с итогами медицинского освидетельствования пройти независимую экспертизу военно-врачебного характера.
Наконец, обжаловать в суде заключение по категории годности к военной службе. Необходимо заметить, что судебная процедура не исключает проведение независимой экспертизы военно-врачебного характера в ходе судебного процесса. Когда лицо, которому была дана отсрочка от призыва, на момент ее окончания остается подлежащим призыву, оно вызывается для проведения медицинского освидетельствования в общем порядке. По его результатам также допускается изменение категории годности к военной службе.