Военная служба

осудили по 335 статье дали 6 месяцев дисбата,

осудили по 335 статье дали 6 месяцев дисбата, сразу же подали на обжалование, суд будет в конце сентября, а дембель умения в октябре. Если например потянуть с судом и сделать так что суд будет после дембеля то могут ли меня посадить в дисбат? или я буду переслуживать до суда? Просто может я уже буду как гражданский и дадут условку ?
Законом предусмотрена задержка твоего дембеля, т. к. ты находишься под наблюдением командования воинской части. Так что пока не разрешится вопрос с судом ты будешь находиться в части. А потом тебя отправят в дисбат, что бы в следующий когда тебе захочется почесать кулаки ты трижды крепко подумал.
********************************************************************************
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом "порядке" безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
Самал Есенбаева
Лучший ответ
После "дембеля" ты гражданский человек и дисбат тебе не грозит. Могут отправить на обычную зону, если будет в этом потребность.
А пока ты в войсках и так "попал", то забудь про свой дембель, он у тебя отложится на год. В дисбат не сажают, это такая же воинская часть только с колючей проволокой. И с особенностью: то время, пока ты там "отбываешь" не засчитывается в срок твоей основной службы.
Нет, условки не будет. Это военный суд, а не гражданский.

Если хотят осудить, то осудят до дембеля, после дембеля ты уже никому не нужен.
Юля Гаджей
Анастасия Владимировна То есть если суд назначают например на 25 октября а 20 числа я например буду уже дома то мне ничего не будет? Или всеравно посадят ?