Военная служба

какая уголовная ответственность грозит?

Здравствуйте, у меня сын солдат срочник, он и ещё двое солдат вышли за пределы части и угнали машину ВАЗ 2107,машина целая, пострадавших нет, но в деле фигурирует только мой сын, как бы всю вину взял на себя, у одного солдата папа милиционер, про другого не знаю, что грозит моему сыну, пожалуйста подскажите, что делать как мне быть?
дурак что ли всю вину на себя))) сядет вот что ему грозит) и пусть их не прикрывает)))) тогда может папа милиционер похлапочет и все простят
Лёха Рябов
Лучший ответ
Мария Кузнецова а как теперь быть, уже бумага подписана, под каким нажимом он подписал себе такой приговор ума не приложу.
Ищите хорошего адвоката
Oleg Tabachnyy
Мария Кузнецова сказали что не один адвокат не будет тягаться с военной прокуратурой, чья машина была угнана заявление забрал-не пойму за что теперь моего ребенка будут судить.
Присоединяюсь к тов, Бараку. Все так и есть. И что нет группы - это хорошо. Было бы совсем замечательно, чтобы потерпевшие забрали заявление. Вот с ними вам и нужно сейчас связываться, и с его ротным и родителями других оболтусов. Лучше даже сначала с ротным.
Ivan Petroff
Мария Кузнецова командиры были зайдействованы, потерпевший сразу забрал заявление, но отдел успел передать эту информацию в прокуратуру, говорят оттуда никак дело нельзя забрать.
Грозит ч. 2 ст. 166 УК РФ (если заявит, что был не один). На "дизеле"(дисциплинарный батальон), если назначат наказание туда, ничего хорошего, плюс после возвращения предстоит дослужить оставшееся время в обычной части.
Мария Кузнецова вину взял на себя, папа другого солдата покупает эту машину за 15 тысяч, у другого солдата 2 условных, у нашего сына приводов и пересечения с полицией не было, может быть поэтому, что мол тебе наказания никакого не будет (пообещали) он и написал себе приговор, ужас, голова просто кругом, живу в неизвестности, что делать, чем помочь сыну.
тоже самое что и если он на гражданке угонит машину- только не в тюрьме, в дисбате
Мария Кузнецова спасибо, успокоили....
Ну что то сильно тут пишут.... Не слушайте никого. Часть заинтересована "замять" это дело. Даже если и возбудят уголовное дело.... ну что ж, осудят военным судом и на губу, поработает там немного и обратно в часть, ну или домой. В общем страшного ничего. У меня друг в Моздоке умудрился автомат кавказцам продать, так ничего, замяли. Ну правда лицо набили за дело такое.
S*
Serioga *
По зговору 2 раза больше дадут но сроки смешные. Скорее всего на то и давят. Мой вам совет НЕ нисите ЧУШ про Папу милиционера и т д . ЭТО вам не гражданка. Сдайте этих двоих пусть тоже посидят 1 годок. Вы просто не образованны в этом плане ( обратитесь к хорошому ВОЕННОМУ Юрист и чем быстрее тем лутши) Можно так извернуть что проскочит ваш сынишка

В розыск его объявят, а когда найдут, судить будут.
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, —
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, —
наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, —
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание.
Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
Алдан-Маадырская Мбоу Сош Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. Давите
Мария Кузнецова самовольное оставление части в деле не фигурирует
Алдан-Маадырская Мбоу Сош Тесть он не покидал часть свыше установленных 10 дне? так
Алдан-Маадырская Мбоу Сош это не помойму))) это по уставу Если тебе ж\это слово о чём то говорит