Я закончил 11 классов в этом году. В ВУЗ не попал, пошел в колледж. Срок обучения - 3 года. Мне 17 лет. В следующем году - 18.
В техникуме мне как бы дали справку, что я учусь до 2019 года (напутали с цифрами). Что мне делать? Как мне доучиться до конца? А после техникума хочу пойти в ВУЗ с военной кафедрой. В армию не хочется как то идти не доучившись, да и вообще не хочу. Хочется на военной кафедре закрыть этот вопрос.
Военная служба
Отсрочка от армии.
Ответ на этот вопрос дан в п. а). ч. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015), который, согласно ФЗ от 14.10.2014 N 302-ФЗ, с 1 января 2017 года будет иметь следующую редакцию: " С 1 января 2017 года граждане, обучающиеся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, которым в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 2 статьи 24 данного документа (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона) была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются указанной отсрочкой в течение всего периода освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами".
Поэтому ни нынешней редакции, ни при будущей новой редакции призыв на действительную военную службу тебе не грозит до окончания ССУЗ. В противном случае можешь смело посылать военкомат на три буквы, т. е в суд.
Всё очень просто. После 11 класса отсрочка даётся ТОЛЬКО тем, кто поступил в ВУЗ на дневное очное обучение. По справке от ВУЗа. ВСЁ! После 11 класса НЕ ДАЁТСЯ отсрочка для обучения в колледже, училище или ТЕХНИКУМЕ. НЕ ДАЁТСЯ. ТОЛЬКО В ВУЗе. Понятно? Другого тут нет. До 29 лет имеет право отсрочки те, кто поступил после 9 класса только. ТОЧКА,
А вот то, что вам нет 18, так вам и справка эта НЕ НУЖНА! Т. к. отсрочка выдаётся только после 18 лет. НЕ РАНЕЕ.
Так что если у вас 18 в середине 2016 года, то у вас есть право поступить в ВУЗ. А если в начале 2016 ...то здравствуй Армия.
Миша Мурга
Бред. А слабо изучить ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015)?
а они что не могут поменять год?
Александр Белый
Что именно?
останься два раза на второй год.
Александр Белый
Вы не туда смотрите, не на ту информацию. Суть не в цифрах....
Марфа Новикова
БРЕДЯТИНА!!!!